:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Продажа и покупка однокомнатных квартир в городе Красноярск

Однокомнатные квартиры в Красноярске – популярный объект сделок по купле-продаже имущества. Люди предпочитают оптимизировать свои траты, поэтому не спешат инвестировать в дорогостоящие объекты. Однокомнатная квартира – неплохой вариант для тех, кому нужно быстро и по умеренной цене найти крышу над головой. Несмотря на то, что предложение на рынке выше уровня спроса, спешить с заключением договора не стоит. Сначала нужно понять, какой вариант устроит. Речь идет не только о местоположении квартиры, но и о других характеристиках.

Из чего складывается покупка недвижимости

Сделать процесс выбора квартиры более удобным поможет предварительная подготовка. Будущий новосел составляет список требований, которые для него важны:

  • тип планировки и отделки;
  • площадь кухни;
  • наличие современных коммуникаций в квартире;
  • наличие в районе объектов социальной инфраструктуры;
  • этажность дома и этаж, на котором размещена квартира;
  • район города.

Быстрая продажа однокомнатных квартир в Красноярске – мечта, которая стала реальной. Владелец и потенциальный покупатель быстрее найдут друг друга.

Нужно сравнить несколько вариантов

На рынке представлено несколько вариантов, поэтому не нужно бояться сравнивать. Квартиры в приблизительно одинаковом ценовом диапазоне могут иметь различные характеристики. Сначала составляют приблизительный перечень объектов недвижимости, которые удовлетворяют критериям поиска. Следующий шаг – нужно договориться с владельцем о возможности осмотра. Потенциальный новосел задает интересующие его вопросы. Помимо изучения характеристик дома и квартиры, стоит навести справки о социальном статусе района. Не лишним будет ознакомиться с близлежащей социальной и транспортной инфраструктурой.

Квалифицированная помощь не повредит

Покупка квартиры – шаг ответственный, поэтому не стоит спешить. Первое правило – осмотр будущей квартиры проводят вместе с независимым экспертом. Его задача – оценить техническое состояние дома и объекта недвижимости. Нередко первоначальный владелец приукрашивает состояние своего имущества, что потом ведет к неприятным сюрпризам. Второе правило – перед тем как подписать договор и заключить аналогичный документ с банком, нужно поговорить с юристом. Он должен присутствовать на каждом из этапов. Нередко в договоре присутствуют пункты, которые не понятны людям без профильного образования, поэтому стоит внимательно отнестись к решению этого вопроса.

Опубликовано: 14.06.2019
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь