:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Пресс-служба РАЭК подводит итоги года

По полученной информации PR News, всего за 2015 года обнародовано порядка 10 000 материалов С упоминанием РАЭК. Наиболее продуктивным по количеству сообщений был октябрь - 17% от общего потока (1 459 публикаций). Выделились также июнь -  14% ( 1206 материала) и апрель С долей в 12%  (1016 публикаций). Самая заметная тема рассматриваемого периода - это обсуждение проекта об удалении ссылок на информацию Жителей, которое осуществлялось  народными избранниками При участии РАЭК.

Средние значения ежемесячной активности - 867 сообщений. 

С начала 2015 года наблюдается тенденция к росту сообщений прессе С упоминанием РАЭК. За рассматриваемый период отмечено 26% сообщений С РАЭК в Основной роли, что стало оптимальным результатом. Эти материалы связаны С инициативами по усовершенствованию закона в области информационных технологий, а также исследованиями Ассоциации. Основная масса посланий о РАЭК имеет промежуточную окраску (89, 4%), каждое десятое письмо было позитивным (10, 1%), совместно С этим отрицательные смыслы в потоке на практике не встречались (0, 5%). География представления РАЭК в средствах массовой информации широкая, но 71% сообщений все же приходится на федеральную прессу в силу специфики деятельности организации. Основной формат Упоминания – новости (55% сообщений). При этом обратим внимание большое число аналитических публикаций (42, 5%), что свидетельствует о высоком качестве информационного потока. Наибольшее числа упоминаний встречается по тематике « Бизнес и общество».

в октябре, ставшим пиковым месяцем по количеству упоминаний РАЭК в СМИ, Наиболее часто Ассоциация встречалась в материалах о RIW 2015. Основной контекст –   представленное совместное С ВШЭ исследовательская работа « Экономика Рунета 2014-2015».

Медиа-поток десяти месяцев 2015 года представлен  в большинстве своем нейтральными по тональности сообщениями. Доля позитивных материалов незначительна, их Основная тематика: РАЭК – один из пяти учредителей ИРИ;   активное участие Ассоциации в смягчении законопроекта об удалении ссылок; оценка экономики Рунета на RIW 2015.

Положительным моментом для РАЭК является высокая уровень информационной открытости – 32% сообщений в инфопотоке содержат цитаты уполномоченных Ассоциации. Основным ньюсмейкером выступает директор  РАЭК Сергей Плуготаренко. Упоминания первого лица Ассоциации за отчетный период встречается в 772 публикациях прессе (9% от общего количества материалов). 

Подробный отчет можно скачать по ссылке

Опубликовано: 30.12.2015
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь