:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Травмы позвоночника у котов и собак: что делать?

ветклиника

Травма позвоночника у котов и собак - это частое явление, особенно когда домашний питомец чрезмерно активный. Еще нередко у кошек и собак случаются переломы хвостов, это снова говорит о том, что нужно срочно посетить «Донской ветеринарный госпиталь», который был основан в 2006 году. Работает ветклиника с 10.00 до 20.00. Расположен центр на ул. Зорге, 40А.

Опытные врачи больше десяти лет работают в клинике и оказывают помощь. Случаются различные заболевания птиц, с такой проблемой вы также можете обратиться за помощью в ветклинику. По телефону +7 (863) 246 61 93 можно узнать, когда в клинике выходные, и когда можно приехать.

Причины переломов у кошек и собак.

В интернете работает зооаптека, где есть все необходимое для лечения животных. Итак, почему случаются частые переломы костей? Разводчики животных в силу красоты не обращают внимания на здоровье животных. В последнее время выводят большое количество декоративных пород, которые в сравнении с чистокровными животными не отличаются прочностью костей. Зачастую животное может спрыгнуть с табуретки и сломать себе лапу, хребет или хвост.

Второе – это падение с большой высоты. Кошки в половине случаев падают с большой высоты. Поэтому нередко возникают травмы, а собаки все время попадают то под машины, то под мотоциклы. В любом случае необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику, где животному окажут помощь, наложат шину и расскажут, как правильно ухаживать.

Почему так часто животные оказываются в неприятных ситуациях? Почти каждый второй хозяин выпускает животное без присмотра, поэтому собаки бегают сами по себе и могут угодить под машину. Коты и кошки нередко падают с окон и балконов. Если при первичном осмотре не нашли травмы, все равно необходимо доставить четырехпалого друга в клинику. Врач должен произвести осмотр, чтобы не пропустить травмы ребер или позвоночника.

Опубликовано: 04.09.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь