:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Тимбилдинг – сплоченность коллектива без лишних усилий

Что такое тимбилдинг и подойдет ли он вашей компании? Если говорить простым языком, то данный термин означает способ сплочения людей, связанных общими целями. Это может быть коллектив какой-нибудь фирмы или даже корпорации. Представляет собой метод ни что иное как комплекс мероприятий, помогающих сотрудникам компаний достигать определенной цели. Что имеется в виду? В качестве примера можно привести корпоративы, сценарии которых включают командные соревнования и развлекательные игровые квесты. Более подробно узнать об этом можно на сайте https://doctorteam.ru.

Дословно тимбилдинг (Team building) переводится как «построение команды». Благодаря применению такого метода руководителями можно достичь:

  • более эффективного ведения бизнеса компанией;
  • повышения работоспособности коллектива, прививая сотрудникам навыки работы в команде и успешного совместного сотрудничества.

Что дает тимбилдинг? Его польза заключается в том, что работники в игровой форме обучаются важнейшим методам коммуникаций, учатся правильно выстраивать стратегию коллективного достижения успеха. В наш век, когда каждый человек зациклен на собственной индивидуальности и на покорение карьерных вершин в одиночестве, способ группового общения помогает восполнить пробелы в данной области. Ведь каждый заинтересован в том, чтобы идти к успеху самостоятельно, забывая при этом подчас о важности совместного достижения целей организации. Тимбилдинг учит этому ненавязчиво во время веселых командных игр, выездов на природу, сплавов по реке и пр.

Узнать, какие сценарии team building являются наиболее удачными, востребованными и популярными, можно пройдя по ссылке https://doctorteam.ru/posts/item/1035-20-scenariev-provedeniya-neobychnogo-timbildinga. Вкратце можно обозначить такие виды тимбилдинга:

  • экологический;
  • классический;
  • творческий;
  • концептуальный;
  • корпоратив;
  • экшн-мероприятия;
  • экстремальный и многие другие.

Подобные мероприятия помогают укрепить командный дух персонала, сделать его более сплоченным и стойким к кризисным форс-мажорам и прочим негативным явлениям в бизнесе. Любому руководящему лицу стоит позаботиться о таком инструменте для увеличения эффективности функционирования собственного предприятия. Ведь team building помогает достичь главного для любой корпорации или небольшой фирмы – создания благоприятного микроклимата среди персонала. Это подчас важнее любой самой прогрессивной стратегии бизнеса, ведь коллективные взаимоотношения составляют основу любой деятельности предприятия.

Опубликовано: 18.04.2019
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь