:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Сколько Стоит Автогражданка в 2020

Содержание 

  1. Что такое автогражданка & ОСАГО

  2. Что покрывает автогражданка

  3. Сколько стоит автогражданка

Что такое автогражданка & ОСАГО

Каждый водитель знает, что без полиса ОСАГО водить автомобиль нельзя. И не только автомобиль. Автогражданка нужна для каждого наземного транспортного средства. Исключение составляют только велосипеды. Если же у вас нет полиса автогражданки, то и пользоваться своим транспортом у вас нет права. Так говорится в законодательстве. За вождение без полиса ОСАГО ожидает штраф. При этом для проверки наличия полиса ОСАГО даже не нужно останавливать машину. Сотрудники правоохранительных органов могут проверить наличие страховки дистанционно. Поэтому следует позаботиться о своевременном оформлении автогражданки.

Что покрывает автогражданка

Если произойдет авария, то виновник ДТП должен возместить убытки потерпевшим. И если у водителя есть действующий полис автогражданки, то возмещением будет заниматься его страховая компания. Личные средства водителя могут понадобиться только в том случае, если страховых выплат недостаточно для полного ремонта или лечения пострадавших.

Поэтому, чтобы водителям не приходилось тратить свои деньги на чужой ремонт, рекомендуется к ОСАГО оформлять дополнительное покрытие к автогражданке. За небольшую доплату вы увеличиваете уровень страхового возмещения в десятки раз. Вы сами выбираете нужную сумму страховых лимитов. И если выплаты по ОСАГО не покроют ремонт и лечение пострадавшей стороны, то остаток возмещается за счет полиса ДГО.

Сколько стоит автогражданка

Одна из основных особенностей автогражданки - это доступная цена. Именно стоимость выгодно отличает автогражданку от других видов автострахования. У автогражданки нет фиксированной цены. Для каждого водителя стоимость страхового полиса автогражданки рассчитывается отдельно. Рассчитывается полис ОСАГО по специальной формуле, установленной государством. 

Согласно этой формуле, есть базовый платеж, который един для всех собственников авто. А окончательно цену автогражданки формируют различные коэффициенты. Они могут снижать цену полиса ОСАГО, или повышать. Коэффициенты - это факторы, влияющие на стоимость автогражданки. Среди них:

  1. Тип транспортного средства;

  2. Объем двигателя;

  3. Марка, модель машины;

  4. Отсутствие страхового мошенничества в прошлом;

  5. Место регистрации владельца автомобиля и др.

При этом, электронный полис ОСАГО всегда стоит дешевле бумажной страховки на 10%. Это также указано в формуле расчета цены ОСАГО.

Опубликовано: 24.08.2020
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь