:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Декоративная косметика для жирного типа кожи: советы по выбору

Представительницам прекрасного пола лучше выбирать средства для макияжа с учетом особенностей кожи. В противном случае мэйкап будет некачественным. Скрыть недостатки достаточно просто, если в процессе покупке руководствоваться несколькими правилами.

Полезные и вредные компоненты

У женщин с жирной кожей макияж сохраняется в большинстве случаев короткий период времени. Могут появляться пятна, блеск. Есть компоненты, которые должны присутствовать в средствах. Диоксид способен обеспечить отличную защиту от воздействия солнечных лучей. Если он есть в косметике, то макияж при теплой и жаркой погоде не потечет. Качественные товары можно подобрать здесь b-4-u.ru. Перед покупкой лучше тщательно изучить состав продукции.

Еще одним составляющим является серицит. Он убирает излишки жира, зрительно уменьшает поры. С помощью каолина можно контролировать степень жирности кожи. Воспаления убираются средствами с окисью цинка.

Не стоит приобретать товары, которые содержат в себе такие ингредиенты, как диментикон, хлороксид висмута. Они способствуют закупориванию пор, что приводит к ухудшению общего состояния кожи, появлению высыпаний. Поэтому не рекомендуется выбирать пудры, тональные крема с таким составом. Косметические средства для жирного типа кожи не должны содержать минеральные масла, спирт.

Покупка тонального крема или пудры, теней, румян: рекомендации

Правильно подобранная продукция позволит делать красивый и качественный мэйкап. Не составит труда создать безупречный цвет лица, скрыть недостатки. Пудра и тональные крема необходимо для того, чтобы сделать тон максимально эффектным и натуральным. Есть товары, которые специально разработаны для жирной кожи. Помимо этого в макияже необходимо использовать инструменты, например, спонжики, кисти. Готовый макияж должен периодически обновляться.

Не рекомендуется применять жидкие, кремовые румяна. Они должны быть немного светлее кожи. Это позволит избежать рисков появления пятен, потемнений. Перед нанесением теней используется основана, которая немного подсушивает кожу. Таким образом косметика не свертывается, не берется комками. Средства жидкой консистенции быстро размазываются.

Для того, чтобы макияж не портился в течение дня, необходимо проделывать ряд процедур. Перед его нанесением используются специальные базы. Это могут быть вяжущие средства, антисептические крема, которые подсушивают кожу и раздражения. Отличный эффект достигается благодаря применению матирующих салфеток, которые помогают удалять с лица излишки жира.

Опубликовано: 04.08.2017
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь