:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Диагностика дисбактериоза методом анализа кала.

Диагностика дисбактериоза методом анализа кала.

Нормальное состояние кишечника человека является отражением многих происходящих в нем процессов.

Микрофлора этого органа представляет собой находящиеся в равновесии колонии полезных и условно-патогенных микроорганизмов.

В некоторых случаях полезная флора замещается `плохой`. Происходит это в результате проникновения в организм патогенов, при сбое в работе органов ЖКТ, как следствие нерациональной терапии антибактериальными или гормональными препаратами, из-за неправильного питания, стресса или экологии.

Состояние дисбактериоза сложно отделить симптоматически от других проблем с органами пищеварения. При дисбактериозе человек отмечает появление болезненных ощущений в области живота, нарушение перистальтики и сопутствующее изменение характера стула, сильное газообразование, тошноту и рвотные позывы.

Определить дисбаланс кишечной флоры позволяют современные лабораторные методы. Распространенным исследованием этой проблемы является изучение образца кала пациента.

Анализ кала на дисбактериоз позволяет сделать выводы о состоянии кишечника и степени его поражения патогенами.

Кроме описания физических свойств каловых масс, исследование включает в себя посев флоры кишечника пациента в питательную среду. Это необходимо для конкретизации типа микроорганизмов, которые преобладают в микрофлоре.

Чтобы получить объективные данные и балансе флоры, нужно за несколько дней до сдачи кала прекратить прием лекарственных средств, которые могут повлиять на ее состояние. Также необходимо контролировать рацион, и ограничить количество кислых, жирных и острых блюд и продуктов.

Чтобы сохранить кал в пригодном для изучения состоянии, для образца следует приобрести стерильный контейнер, который будет плотно завинчиваться крышкой.  Сделать это можно в аптеке, так же получить такой бесплатно можно в специализированных лабораториях.

Расшифровывают результаты анализа на дисбактериоз с учетом клинической картины пациента. Делать это должен врач, в индивидуальном порядке. По итогам исследования пациент получает рекомендации и назначение на лечение. Также может понадобиться дополнительная уточняющая диагностика.

На сайте www.kdllab.ru представлены адреса лабораторий, где вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз. Стоимость исследования указана также на сайте.

Опубликовано: 14.12.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь