:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

- Сегодня наша фракция внесла в Госдуму поправки в закон "О связи", предлагаем

- Сегодня наша фракция внесла в Госдуму поправки в закон "О связи", предлагаем оградить граждан от "телефонного спама", - рассказал партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Для этого необходимо обязать операторов мобильной Рубрики: Законопроект Позиция 10 июня 2021, Социалисты предлагают защитить граждан от телефонного "спама" - Сегодня наша фракция внесла в Госдуму поправки в закон "О связи", предлагаем оградить граждан от "телефонного спама", - рассказал партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Для этого необходимо обязать операторов мобильной связи по требованию абонентов блокировать поступление на их телефоны входящие вызовы и СМС-сообщения", - рассказал Сергей Миронов. "Вряд ли найдётся хоть один владелец сотового телефона, который хотя бы раз не сталкивался с "телефонным спамом". Людям звонят, буквально атакуют все, кому не лень. Представители каких-то мало известных медицинских центров и стоматологических клиник, брокеры, агенты по недвижимости, операторы различных кол-центров и, конечно же, жулики под видом сотрудников "служб безопасности" крупных банков. Кто-то активно навязывает свои услуги, а кто-то пытается заполучить персональные данные и закрытую финансовую информацию, чтобы потом похитить деньги с банковских карт", - сказал депутат.

Он отметил, что эффективных методов защиты от "телефонного спама" сегодня практически не существует. "Можно прибегнуть к ручной блокировке номеров на смартфоне, но с этим в силу разного возраста и технической грамотности справляют не все, - отметил лидер фракции. - Можно загрузить на смартфон специальную программу, но она стоит денег, к тому же многие люди, особенно преклонного возраста, всё ещё пользуются "кнопочными" телефонами. Ну а туда загружать программы невозможно".

Депутаты думской фракции "Справедливая Россия" предлагают внести поправки в закон "О связи" и обязать операторов мобильной связи по требованию абонентов блокировать поступление на их телефоны входящих вызовов и СМС-сообщений. Причём обрабатывать запросы и блокировать звонки, по мнению авторов законопроекта, сотовые операторы должны бесплатно, и эта норма тоже содержится в законодательной инициативе.

"Надеюсь, что коллеги-депутаты поддержат наш законопроект. Мы понимаем, что он будет рассматриваться уже в следующем созыве Госдумы, но предпосылки для этого уже созданы на уровне профильного министерства. В конце прошлого года стало известно, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разрабатывает специальный законопроект, чтобы обезопасить граждан от навязчивых звонков. Поскольку у этой инициативы есть сторонники на довольно высоком уровне, мы надеемся на быстрое прохождение нашего законопроекта", - отметил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 10.06.2021
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь