:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

На что влияет развитие компьютерных игр

Компьютерные игры, как ни странно, влияют не только на психику человека, развитие его навыков и способностей, но и на всю компьютерную промышленность и развитие техники. Интересной особенностью является то, что среди игроков различного уровня никто не задумывался над этим. А ведь это влияние не маленькое, и значение оно имеет большое.

Приведем простейший пример. Вы хотите скачать новую компьютерную игру на свой PPG, для чего нужны не маленькие системные ресурсы. И для того, чтобы Вы имели такую возможность, производители персональных компьютеров будут выпускать экземпляры именно с такими требованиями. И придя в магазин компьютерной техники, Вы выберите то, что Вам подойдет, а вернее - компьютерной игре.

Скачать игры сегодня не проблема. Это можно сделать на сайтах, типа http://grandstalker.ru, на которых прописана вся необходимая информация об играх: требования, описание, отзывы и оценка пользователей.

Игры как ничто другое привязаны к компьютерной электронике, ив сем об этом известно. А вот факт того, что между производителями процессоров и лидерами производства игр заключается контракт, который подразумевает под собой возможность новых игр, приложений и квестов работать только с их разработками и продуктами. Итак, что мы получаем: игроков буквально "заставляют" постоянно обновлять свое компьютерное оборудование. Конечно, если они хотят иметь возможность играть комфортно, без "глюков" и "торможений".

Исследования показали, что две трети всех компьютерных владельцев обновляют свою технику, преследуя цель доиграть в игры, пройти новые уровни и иметь возможность проводить время за самыми новыми (соответственно - с самыми мощными требованиями) играми.

Как только эта информация появляется в прессе, можно услышать множество негативных отзывов и комментариев. Но, тем не менее, все негативные эмоции и чувства очень быстро забываются, ив се успокаиваются. Между этим, договор существует и активно используется.

Но нельзя считать такие действия со стороны производителей обманом. Ведь как улучшается качество выпускаемых игр и приложений, так и усовершенствуется мощность и сила техники. И сказать, что это плохо - нельзя. То есть, это не обман, а согласованные действия производителей сферы игр.

Кстати, не только компьютерные игры могут повлиять на развитие компьютеров и их "продвижение" вперед. Например, новые приборы - навигаторы глобальных систем позиционирования - создали ситуацию немедленной реакции и желания произвести оборудование, которое можно с легкостью перенести и перевезти.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь