:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Что такое психологическая склонность к болезням и как её выявить?

Бешеный темп жизни, стрессы и плохая экология вовсе не способствуют здоровью современных людей. Известные болезни молодеют, появляются новые недуги, с которыми современная медицина на нынешнем этапе её развития не справляется. Практика показывает, что на болезненность человека сильно влияет его психологический настрой. И если научиться управлять своими мыслями, словить нужную волну, то можно оградить себя от массы серьёзных проблем и жить без болезней.

Выявить склонность к болезням можно разными способами. Например, можно побеседовать с психологом, который посредством специальных проверочных упражнений выявит скрытые страхи и определит, насколько глубоко они засели в подсознание и какую роль играют в жизни конкретного пациента. Если нет времени или денег на посещение психолога, можно пойти по иному пути - пройти один из специальных тестов, которые в больших количествах размещены на специальных ресурсах в сети. Тесты на выявление уровня болезненности можно проходить самостоятельно, без участия специалиста, поскольку расшифровать результаты их прохождения очень просто - достаточно подсчитать общее количество набранных баллов и найти соответствующую характеристику в расшифровке к тесту. Если же тестируемый сам учится на психолога и ему даже не требуется справка из института, чтобы это доказать, то он и сам сможет легко определить в себе признаки болезненности, заложенные в подсознании.

Болезненные люди даже не подозревают, что истинная причина их проблем со здоровьем кроется не в низком иммунитете и агрессивных факторах окружающей среды, а в их собственных головах, в тех образах, которые в них преобладают. Частые болезни страшны не постоянными походами по больницам и часовыми простоями в очередях - в конце концов, возможностей больничный купить москва и другие города предлагают целую гору, скорее опасность лежит в плане продолжительности и качества жизни. Болезненные люди живут как бы наполовину, не ощущая радости жизни, видя всё сквозь призму собственных страданий. Такую жизнь можно назвать не иначе, как существованием. А изменить всё можно довольно легко - стоит только захотеть. Чтобы почувствовать себя лучше, а затем и вовсе избавиться от болезней, нужно почувствовать себя здоровым и поверить в то, что тело имеет незримую защиту, которая не подпустит к себе ни один недуг. Нужно чувствовать себя здоровым уже здесь и сейчас, и тогда события, которые находятся на одной частоте с такой мыслью, вскоре проявятся в жизни, и организм придёт в соответствие с позитивными мыслеформами.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь