:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Сказка о настоящей дружбе и преданности - Золотая антилопа

Человеческая алчность не имеет границ, и некоторые люди не остановятся ни перед чем в погоне за призрачным золотом. Только настоящая любовь способна противостоять намерениям злодеев и спасти человечность нашего мира. Именно такую мысль вложила команда кинематографистов в добрый советский мультфильм по мотивам индийских сказок под названием Золотая антилопа.

Легенда о золотой антилопе известна многим из самого детства. Это волшебное животное обладает не только необыкновенной красотой, но и также талантом выбивать настоящее золото своими копытами. Безусловно, было бы здорово встретить это чудесное создание и получить в результате встречи несколько кусков ценного метала, или хотя бы полюбоваться красотой антилопы.

Бедному мальчику сироте из индийской деревни посчастливилось познакомиться с Золотой антилопой, и даже подружится с ней. Историю взаимоотношений сироты и антилопы вы можете посмотреть по адресу http://www.ivi.ru/watch/3194 и уверяю, эта сказка оставит теплый след в вашей памяти и наполнит ваше сердце добротой и верой в лучшее.

Режиссером мультфильма является Лев Атаманов - известный армянский анимационный специалист. Атаманов является создателем таких уникальных советских мультфильмов как Аленький цветочек, Снежная королева, Волшебный ковер, Пес и кот, Ключ, Петрушка на корабле, а также многих других популярных анимационных фильмов.

Всем поклонникам мультика Золотая антилопа, которые любят смотреть этот фильм онлайн бесплатно будет интересно узнать, насколько высоко оценили данную анимационную картину зарубежные эксперты. Так фильм получил премию на Международном Каннском кинофестивале в во Франции в 1955 году, а также стал лауреатом фестиваля короткометражных фильмов в Югославии (Белград, 1955 г.). Также Золотая антилопа завоевала приз кинофестиваля в Дурбане (Южно-Африканский Союз,1955 год), а также была высоко оценена на лондонском кинофестивале в 1957 году.

Над музыкальным сопровождением мультфильма работал известный советский композитор Владимир Юровский. Зрители могут помнить фильм онлайн бесплатно Юровского Я - Береза, а также Паравозик из Ромашково, Исповедь, Цель его жизни, а также многие другие классические советские фильмы. Основным музыкальным инструментом композиторы было пианино.

Роль мальчика в первой версии мультфильма Золотая антилопа исполнила актриса кино и театра Валентина Сперантова. Валентина известна благодаря участию во многих детских спектаклях, а также как киноактриса. Сперантова снялась в таких фильмах как Последний день юности, Два билета на дневной сеанс, Три дня в Москве, Какая у вас улыбка, а также многих других фильмах. Также актриса озвучила много интересных анимационных проектов, например, Конёк-горбунок, Главный звездный, Тайна далекого острова и Дядя Стёпа - милиционер.

В 2001 году сотрудники компаний Студия АС и Детский сеанс 1 сделали реставрацию мультфильма Золотая антилопа, а также полностью изменили фонограмму и озвучивание картины. Зрители с предубеждением встретили кардинальные изменения любимого мультфильма, и даже реставрация визуального ряда была оценена негативно. В новом озвучивании принимали участие такие артисты как Виталий Иванесов (Бей барабан!, Разные люди, Я вас любил:), Вадим Конкин (Романс о влюбленных, Место встречи изменить нельзя) и Жанн Балашева (Принц и нищий, Дороги Анны Фирлинг).

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/detskie/by_day/ - онлайн фильмы и мультфильмы в хорошем качестве.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь