:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

В течение 6 лет Ярославль заполонят таунхаусы и жилье эконом-класса

Уже совсем скоро, а именно весной 2012 года в Ярославском районе и Ярославской области начнется строительство жилья класса "эконом". Вместе с бюджетным жильем на просторах Ярославской области и Ярославского района появятся и таунхаусы. Все эти строительные проекты будут осуществляться в рамках комплексного освоения земель Ярославской области. Данную информацию предоставили средствам массовой информации в пресс-службе компании "РЕНОВА-СтройГруп".

Буквально месяц назад компания "РЕНОВА-СтройГруп" подписала соглашение с правительством области, а также с администрацией муниципального Ярославского района в городе Москва. В соответствии с подписанным в конце ноября соглашением строительная компания берется за реализацию инвестиционного проекта. Цель данного проекта - освоить территории Ярославского района, поселка Ченцы и Некрасовского сельского поселения для жилищного строительства, при котором будут применяться механизмы муниципально-частного и государственно-частного партнерства.

Подписанное тремя сторонами соглашение предусматривает превращение Ярославского района в масштабный жилой район в течение шести лет. Общая площадь района будет составлять семьдесят два гектара. По предварительным данным после того, как строительство будет полностью завершено, в этом районе будут проживать пятнадцать тысяч человек, а общая площадь жилого пространства составит триста тысяч квадратных метров. Для того чтобы обеспечить общепринятые стандарты экономической доступности жилья, в Ярославском районе, из которого планируют сделать огромный жилой район, появятся кирпичные одноэтажные дома, таунхаусы, а также двух- и трехэтажные дома класса "эконом".

Помимо этого застройщик создаст в районе развитую транспортную и социальную инфраструктуру, большие парковые зоны и несколько центров деловой активности. В данный момент все стороны соглашения занимаются разработкой проекта планировки территории. Компания-застройщик сказала о том, что изначально объем инвестиций, который планировалось вложить в реализацию проекта, составлял семнадцать миллиардов рублей. Однако с учетом появления новой агломерации, которая будет состоять из Тутаева, Ярославля и Рыбинска, данная цифра может возрасти.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь