:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Мезотерапия - здоровые и красивые волосы без проблем

Густые здоровые волосы - лучшее украшение для любой женщины. Чтобы превратить мышиный хвостик, истончившийся от неправильного образа жизни, постоянных стрессов или гормональных сбоев, в роскошную гриву, одних шампуней и масок будет недостаточно. Помочь в этом случае сможет мезотерапия волос.

Ей под силу справиться с выпадением волос, очаговой и андрогенной алопецией, себореей, перхотью, зудом кожи головы. Помимо этого она делает волосы более сильными и густыми, возвращает им здоровый блеск, помогает избежать появления секущихся кончиков.

Эта процедура заключается во введении в кожу волосистой части головы микродоз витаминов и лекарственных препаратов. Вводятся они на глубину 2-4 ммс помощью очень тонкой иглы. Длительность одного сеанса - около 40 минут. Во время инъекций могут возникнуть болезненные ощущения. Степень дискомфорта определяется индивидуальной восприимчивостью пациента и выбранным методом проведения манипуляций.

Комбинация из витаминов и лекарств улучшает процесс регенерации клеток, стимулирует кровообращение, насыщает кожу головы полезными веществами, а также активизирует фолликулы волос. Как правило, процедуры проводятся курсом, длительность которого определяется врачом в индивидуальном порядке. Улучшения будут видны уже после пятого-шестого сеанса, но для достижения максимального эффекта понадобится еще несколько процедур (обычно 10). В дальнейшем рекомендуется периодически повторять курсы инъекций для поддержания здоровья волос и профилактики возможных проблем.

Несмотря на безопасность процедуры, перед ее проведением обязательно необходимо получить консультацию трихолога. Он поможет выявить причины появившихся проблем с волосами, убедится в отсутствии противопоказаний и подберет оптимально подходящую комбинацию витаминов и лекарственны средств.

После мезотерапии волосы не требуют особого ухода. Небольшие ограничения действуют только в первое время. Так, например, в этот день не рекомендуется проходить еще какие-либо лечебные процедуры. Непосредственно после проведения мезотерапии нельзя принимать душ хотя бы 8 часов. Не стоит также мыть волосы в течение 12 часов (еще лучше воздержаться от этого в ближайшие 2 дня). На ближайшие двое суток придется отказаться также от длительного пребывания на солнце и посещения солярия. Но, согласитесь, это не такая уж большая плата за возможность вернуть своим волосам здоровый и ухоженный вид.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь