:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Брак с иностранцем через интерес к чужой культуре

Знакомством в интернете сейчас никого не удивишь. С развитием глобальных сетей людям стала доступна не только обезличенная переписка (вспомнить "аську", например), но и прямые разговоры с использованием видеосвязи на самых разных гаджетах. А то, насколько обширными стали социальные сети, говорит, скорее, не о том, что люди закрылись от живого общения, а что им его не хватает.

В последние годы активно выросло межнациональное общение в сети. Используя интернет, можно получить информацию о культуре любого региона мира. Сегодня интернет есть даже в гостиницах и отелях. Гостиница Октябрьская привлекает молодых людей тем, что кроме уютных номеров, там есть и бесплатный интернет.

Появился шанс расширить свой кругозор, чем активно пользуется и молодежь. И отнюдь не только мысль о замужестве с иностранцем движет этим интересом. Девушки и парни, насмотревшись аниме, учат японский язык, соответственно, стараются общаться и с носителями языка. Многие поклонники корейских дорам и кей-попа также желают выучить язык, опять же инициируя и общение с жителями Южной Кореи.

Не вызывает удивления и тот факт, что растет число браков с иностранцами не по той причине, что на родине плохо или денег хочется (как было в 90-е), а потому, что культура другого государства вызывает живой интерес. Завязывается естественное общение, а тут уж и до симпатии недалеко. Но брак дело серьезное и вход вступает государственная машина. Как бы хорошо желающий вступить в брак не изучил язык интересующей его страны, нотариальный перевод документов следует доверить специалистам, обращаясь в специальные бюро.

Заключать брак можно в своей стране или стране проживания будущего супруга/супруги. Брак, заключенный за пределами России, признается действительным, если он законен с точки зрения государства, в котором он заключен. Если заключать его на территории нашей страны, то понадобятся следующие документы от будущего супруга/супруги:

  • совместное заявление о заключении брака;
  • справка о семейном положении;
  • документы о завершении предыдущего брака;
  • паспортные данные;
  • виза.

Нотариально заверенный перевод этих документов также следует приложить.

Счастье в личной жизни - очень важный аспект. И чтобы избежать подводных камней такого важного решения, как брак с иностранцем, следует все-таки тщательно обдумать возможные культурные различия между двумя странами. Может стоит снять номер в гостинице и сначала там пожить. Отель Транзит и другие заведения Москвы будут рады таким клиентам. Такой шаг даст вам возможность проверить отношения. И если решение окончательно и взвешено принято, уточнить правильность оформления брака с юридической точки зрения.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь