:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Красота после отпуска. Пункты бизнес планов салонов красоты

После отпуска в жарких краях у нас остаются не только приятные воспоминания, но и, конечно, южный загар. При этом возникает вопрос, что нужно делать, чтобы как можно дольше сохранить этот золотистый оттенок кожи. Попробуем определить, какой уход нужен загорелой коже, чтобы добиться этой цели.

Регулярно мы принимаем ванну или душ. Слишком горячая вода может вызвать разрушение защитного слоя на коже, и, как следствие, появляются раздражения и шелушение. А что же говорить о ногтях и волосах? Нередко бизнес план маникюрного салона включает в себя пункт о вреде частого использования воды некомфортной температуры, которое может привести к смягчению и разрушению ногтя, и здесь уже не обойтись без специальных лосьонов. Поэтому душ или ванна должны быть не горячими, а теплыми или даже прохладными. Особенно полезен контрастный душ, причем не только после загара, но и круглый год. Моющие средства старайтесь выбирать увлажняющие. Обеспечить стойкость южному загару помогут питательные и увлажняющие средства, наносимые на кожу после водных процедур. Можно пользоваться как специальными средствами после загара, так и простым детским маслом.

Увлажнение особенно важно, так как солнечные лучи в любом случае вызывают обезвоживание эпидермиса, поэтому не пренебрегайте этой процедурой. И не забывайте о волосах, ведь они тоже подвергаются агрессивному воздействию палящего солнца, посмотрите любой пример бизнес плана парикмахерской – даже волосы нужно защищать в солнечную погоду, что уж говорить о кожном покрове.

Самая тонкая и уязвимая кожа – на лице и зоне декольте. При этом, как правило, эти участки открыты не только во время отпуска и получают дозу солнца почти круглый год. По этой причине здесь нужно использовать не только увлажняющие средства, но и средства регенерирующие, с UV-фильтром. Такие крема или лосьоны наносятся вечером, перед сном.

2-3 раза в неделю можно применять маски, которые также будут увлажнять кожу и придадут ей регенерирующий эффект. Для наилучшего воздействия маску необходимо держать на коже довольно долго, до ее полного высыхания (10-15 минут), а смывать теплой водой.

По прошествии определенного времени загар имеет свойство темнеть и кожа может приобрести не слишком приятный сероватый оттенок. Избежать таких последствий помогает проведение пилинга, благодаря которому будут удалены отмершие клетки. А в результате вы получите освеженную, гладкую и упругую кожу и ровный цвет загара. Злоупотреблять данной процедурой не стоит, достаточно будет 1-2 раз в неделю.

Вот несколько простых советов, которым стоит следовать тем, кто хочет иметь ухоженную и нежную кожу.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь