:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Как вернуть свою идеальную фигуру после рождения малыша?

Рождение малыша - это огромное, невероятное и неописуемое счастье! Однако каждой молодой мамочке очень хочется сразу после родов избавиться от накопившихся лишних килограммов и обрести ту форму, которая была до беременности. Сделать это, конечно, для многих нелегко, но! Фото знаменитостей после родов, которые то и дело публикуются в средствах массовой информации, свидетельствуют о том, что похудеть после рождения малыша абсолютно реально. Разница лишь в том, что знаменитостям приходится использовать крайние способы, ведь они зарабатывают деньги своим внешним видом. А вы можете выбирать себе тот способ, который больше всего подходит вам с малышом.

Один из вариантов вернуть себе прежнюю фигуру - соблюдать детский режим дня. Многие молодые мамы в часы бодрствования малыша напрочь забывают о себе любимой. Эта самая грубая ошибка, которая в итоге выливается в неправильный режим дня. Не стоит бросаться на холодильник сразу после того, как малыш сладко засопит в своей кроватке. Гораздо более эффективно кушать одновременно с ребенком - по чуть-чуть, но часто. Если вы отказались от обеда якобы из-за нехватки времени, вы должны помнить о том, что этим отказом нанесли своему организму непоправимый вред. Организм не поел, а потому принял решение отложить очередной жировой запас - он ведь не знает, когда вы в следующий раз его покормите! Вот почему нужно всегда есть в определенное время.

Еще один способ побыстрее вернуться к прежним формам - кормление грудью. Знаменитости чаще всего не имеют возможности испробовать этот эффективный способ на себе, потому что практически сразу после родов возвращаются к работе. Вы же запросто можете на собственном опыте убедиться в его эффективности. Спросите у любого диетолога, зачем стоит кормить грудью, и он непременно скажет вам, что грудное вскармливание способствует быстрому похудению.

Однако есть одно правило: не стоит тоннами поедать кисломолочные продукты повышенной жирности, которые вам так советуют мамы и бабушки. Если вам сказали, что это способствует улучшению грудного молока, не верьте! Вашему малышу не нужны лишние калории, ему необходимы витамины. Именно поэтому от жирной пищи лучше отказаться и сделать ставки на те продукты, которые являются настоящим кладезем минеральных веществ и витаминов. Не нужно кушать вдвое больше, руководствуясь правилом `за двоих`, нужно просто употреблять в пищу те продукты, в которых больше полезностей - вот и весь секрет.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь