:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Как быстро проснуться

Утренняя зарядка – один из самых важных, а главное, эффективных способов решения многочисленных проблем, связанных как с телесными, так и психологическими проблемами. Нередко человек, на свое горе, не то, чтобы не придерживается ее выполнения, а даже смеется над теми, кто ее любит и с удовольствием делает. А чтобы это понять, рекомендуется всего лишь непродолжительное время попробовать поделать такую зарядку, но при условии регулярного ее выполнения. Положительный эффект наступит незамедлительно. В связи с этим, упражнения станут не какой-нибудь обузой, а будут приносить радость.

Стоит помнить, что утренняя зарядка и физическая тренировка – это две разные по значению, хотя и чем-то похожие по содержанию, формы поддержания бодрости и активности. Зачастую люди не разграничивают эти два понятия. Цель утренней зарядки – ускорить активность работоспособности организма сразу после сна, а также увеличить общий тонус, настроение и устранить вялость, сонливость. Она заключает в себе комплекс простых упражнений, не предназначенных для тренировки организма.

Отличительная особенность данной утренней «процедуры» состоит в том, что в  нее входят упражнения исключительно на гибкость, дыхание и подвижность. Это усиливает ток лимфы и крови, активизирует все жизненные процессы и настраивает организм на нужный лад. Кроме того, она помогает устранять застойные процессы после сна. Утренняя зарядка не рассматривает включение упражнений на силу и выносливость. Так как еще не проснувшийся организм неправильно воспримет данную нагрузку, что пойдет не на пользу, а только на вред ему. Это большая нагрузка на сердце.

Зарядку позволительно начинать даже лежа в постели или из положения сидя, постепенно «поднимаясь» на ноги. Вторая особенность – это выполнение упражнений без резких движений, спокойно, постепенно, аккуратно. В целом она не должна вызывать утомления, как аналитика рынка форекс на рынке валют.

Предлагаемые упражнения (все они выполняются по 2-5 раз):

  1. Для начала желательно спокойно пройтись одну минутку.
  2. Поставив ноги на ширине плеч, подняться на носочки и через стороны поднимать руки вверх и опускать вниз. На вдох – поднять руки, на выдох – опустить.
  3. Поставив ноги на ширине плеч, выполнять движения головой: вперед и назад, влево и вправо, к плечам.
  4. Исходная позиция: ноги на ширине плеч. Правую руку поднимать вверх и тянуться влево, а левую поставить на пояс. То же самое сделать с другой рукой.
  5. Ноги остаются в той же позиции, руки выпрямлены и параллельны полу, а верхняя часть туловища поворачивается вправо и влево.
  6. Далее следуют наклоны вперед и назад.
  7. Махи ногами вперед, назад, в сторону.
  8. Сесть на пол, выпрямить ноги и дотянуться до кончиков пальцев ног пальцами рук.
  9. Лечь на спину, согнув ноги в коленях и сделать так, чтобы колени коснулись пола.
  10. Стать на четвереньки, прогибать спину.
  11. Сесть на пятки и тянуться вдоль пола вперед руками.
  12. Сесть на пол, расставить широко ноги и тянуться вперед, затем к левой и правой ногам по очереди.
  13. Ноги – на ширине плеч и выполнять круговые движения плечами.
  14. Ноги – вместе, руки – перед грудью. Выполнять отрывистые движения согнутыми и выпрямленными руками.
  15. Приседания. Не спешить!
  16. Легкие прыжки на одной, на другой и на двух ногах одновременно.
  17. Ходьба на месте.
  18. Ноги – на ширине плеч. Стать на носки, поднимать руки вверх через стороны с вдохом и опускать вниз с выдохом.

Для получения максимального положительного и освежающего эффекта рекомендуются водные процедуры – душ либо обтирание. Дополнительным плюсом утренней зарядки является ее бесплатность. Поэтому совсем не придется тратить средства, которые принесли валютные фьючерсы.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь