:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Особенности работы мастером маникюра и педикюра

Было когда-то в обиходе не очень красивое слово - "маникюрша". И относились к этой профессии как-то пренебрежительно: мол, что там сложного, ни особого ума, ни навыков не надо - крась ногти дамам, которым лень самим этим заняться, да получай денежки.

Сегодня пришло понимание, что мастер по маникюру - именно так правильно называется этот специалист - ответственная, творческая и интересная профессия. Существует множество курсов, где обучают этому делу. Но, если есть к моделированию и украшению ногтей интерес, лучше перед тем, как записываться на курсы, немного поработать в салоне красоты, например, администратором. Клиенток бывает особенно много в послерабочие часы, поэтому востребован вечерний администратор вакансии москва предлагает различные (можно работать в дневное или вечернее время). Но, чтобы устроиться на работу, понаблюдайте за деятельностью мастеров, заведите нужные знакомства, попробуйте взять у них несколько уроков. Настоящий мастер своего дела и талантливый художник в душе не держит свои знания в секрете - он рад ими поделиться с начинающими.

Тот, кого после нескольких уроков не оставило желание научиться творческой профессии, может теперь смело отправляться на курсы и оплачивать их - уже можно быть уверенным, что вложенные деньги не пропадут зря, а полученные "корочки" не будут бесполезно пылиться на полке. Курсы следует выбрать такие, где много времени уделяют практическим занятиям. Очень удобно, кстати, в этой учебе то, что не нужно искать клиентов "с улицы" - будущие мастера охотно работают моделями друг для друга.

Но вот учеба позади, теперь нужно нарабатывать опыт. Не стоит сразу уходить в "свободное плавание" - ведь опыта еще маловато. Лучше разместить на различных сайтах объявление ишу работа маникюр педикюр и устроиться на первое время в салон. Здесь можно и научиться работать по-настоящему, и свою клиентскую базу постепенно приобрести. Кроме того, работа в салоне поможет понять, как лучше оборудовать собственный мини-салон на дому.

Мастерами не рождаются - ими становятся. Практика и еще раз практика, постоянное обучение, совершенствование знаний, обмен опытом с другими специалистами на семинарах и мастер-классах - все это поможет освоить профессию и дорасти в ней до высокого уровня. И тогда клиенты будут выстраиваться в очередь, работа принесет не только деньги, но и удовольствие, и жизнь заиграет новыми яркими красками. Настоящий мастер по маникюру - это звучит гордо!


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь