:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Масло герани стало популярнее

Герань раньше можно было встретить в каждом доме на подоконнике. Это было не только распространенное комнатное растение, но и лекарственное, так как его листья прикладывали к ожогам и могли лечить некоторые недуги.

Но теперь в продаже можно купить масло герани цена, на которое очень демократична. Его изготавливают из листьев, стеблей и цветов данного растения, а используют масло в качестве увлажнителя. Неудивительно, что его стали использовать как косметическое средство по уходу за кожей лица, особенно лечения угрей, ведь оно способно снижать сальность желез. Эффективно оно и для лечения рубцов, которые остаются на месте бывших прыщей. Масло герани очень питательно, так как оно содержим много полезных элементов, поэтому кожа становится более эластичной и упругой. Кроме того, эфирное масло герани способствует быстрой регенерации тканей, оно отлично справляется с ожогами и порезами, ускоряя их процесс заживления за счет своих антибактериальных свойств. Кроме того, оно отлично воздействует на слизистые и чувствительные ткани и его считают мощным противовоспалительным средством.

Герань является еще и сильным обезболивающим средством, а также противоотечным. Масло из нее используют при невралгии, корешковом синдроме и невритах и применяют для нормализации менструального цикла. Его противопаразитарные свойства смогут справиться с педикулезом и грибком, а запах отпугнет комаров и мух. Диабетики с помощью эфирного масла герани смогут снизить уровень сахара в крови, и оно является отличным антиканцерогенным средством, которое препятствует образованию и делению раковых клеток. Но его применение необходимо согласовать с врачом, чтобы не вызвать аллергические реакции.

Масло герани нередко используют в ароматерапии для снятия стресса и тревожности или для медитативных целей, и оно эффективно для борьбы с бессонницей. Ингаляции с ним позволяют снять отеки слизистых, поэтому они необходимы при лечении гриппа или простуды. Масло герани можно использовать в качестве дезодоранта, который не только устранит запах пота, но и придаст ощущение свежести. Его используют в качестве духов. Масло можно включать и в расслабляющие ванны, но так как в воде оно плохо растворяется, рекомендуется сначала добавить морскую соль, а потом смешать само масло. Это позволит избежать раздражения кожи. Или его можно предварительно разбавить в небольшим количеством спирта.

Дата публикации: 28.08.14


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь