:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Похудеть нельзя полнеть: как правильно поставить запятую

Похудеть, во чтобы то ни стало! Так думают многие, кто испытывает трудности физические и психологические, связанные с лишним весом. Хотя, не скроем, многие из таких людей, на самом деле, слишком полными и не являются. Но собственный вес поддерживать в нормальном или желаемом значении не помешает никому.

Если же говорить о проблеме избавления от него, то здесь сразу нужно четко обозначить, что не получится решить эту задачу «магическим» способом. Имеется ввиду, что для снижения веса нужно что-то делать. Обещания того, что он уйдет сам по себе, стоит только начать глотать специальные таблетки – чистой воды обман. Прежде всего, нужно понимать, что наш вес – это зеркальное отражение способа питания и образа жизни.

Чтобы понимать, как поступать в борьбе с ненавистными килограммами правильно, сначала нужно поинтересоваться полезной информацией, предоставляемой специалистами. Реклама, чудом похудевшие женщины, сомнительные статьи в Интернете – это не есть источник верный, надежный. Если решено совершать поиск информации в Сети, обращаться следует к официальным ресурсам. Например, таковым является сайт компании Леовит, где все изложенное о похудении и правильном питании – это взгляд и опыт профессиональных медиков.

А что диеты?

Информации, рецептов, советов ныне такое количество, что просто удивительно, почему остается столько людей с лишним весом?! Ведь нам обещают быстрое, «безболезненное», «малокровное похудение», вплоть до 10-ти кг в неделю. Справедливости ради, стоит отметить, что можно терять по 1 кг в день. Но такое похудение – экстремальное, настоящее издевательство над организмом. Кроме того, скидывать столько веса можно, но всего несколько дней (не больше недели). «Шокированный» организм просто дольше «не согласится» на такую провокацию, и откажется подвергать себя смертельной опасности.

Есть и более щадящие методы. Например, свекольная диета для похудения. Обещает неплохой результат. Но, как говорят медики-диетологи, будет он весьма недолгим. Даже если похудеть удастся, вес вернется обязательно, так как несчастный организм, боясь, что его вновь подвергнут пыткам, станет просто делать запасы в виде жира.

Как быть?

Снова вернемся к специалистам. Они обещают похудение, если начать питаться правильно. При этом не важно, свекольная диета ли вам предпочтительнее или иная любая, рацион должен быть сбалансированным. Лишение организма нужных для него веществ «аукается» достаточно быстро. И возврат веса прежнего – это самое малое, чем всяческие экстремальные диеты могут обернуться.

Именно потому, что безграмотное похудение опасно для жизни, не только здоровья, медики настаивают на грамотном подходе к решению проблем с избыточным весом. А вот, чтобы суметь это сделать, потребуются знания медиков.

Дата публикации: 05.05.14


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь