:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Преимущества и недостатки банковских вкладов

Банковский вклад – это самый простой и привычный для нас вид инвестиций. В значительной мере это объясняется его доступностью каждому человеку – для совершения вклада не надо иметь каких-либо специальных знаний и навыков, а необходимо лишь верно выбрать надежный банк. Через оговоренный срок вы получите проценты по вкладу, которые будут вашей дополнительной прибылью, и при этом сохраните свои денежные средства в целости и сохранности. Банковский депозит работает на вас, ведь ничего не надо делать – деньги приносят доход без вашего участия.

Огромный плюс банковского депозита в том, что обещанные проценты, независимо от курса валюты, вам выплатят обязательно. Другими словами, на ваш депозит не влияет экономическая ситуация в государстве и каждый, кто имеет вклад, получит и свои деньги, и дивиденды.

Конечно, банковский вклад не может полностью решить финансовые проблемы клиента, тем более, если он небольшой. Обычно в банковские проценты по депозиту уже заложен уровень инфляции и следует это учесть, собираясь открывать депозит. Но сейчас процент по вкладам в государственном банке или в частных достаточно выгодный и инфляция не «съест» проценты.

Выбор депозитных программ практически в каждом банке достаточно велик. Вы можете выбрать вклад, проценты по которому вам выплатят в конце срока, а можете получать дивиденды каждый месяц или каждую неделю Обычно, чем длиннее срок депозита, тем большую процентную ставку дает банк. Многие люди пользуются банковскими вкладами как возможностью получать дополнительный доход и сохранять свои средства. Зачем держать свои сбережения дома, если они могут работать на вас?

Во многих странах есть специальные фонды, которые гарантируют возврат денег клиентам банков. Также в некоторых банках государство выступает в качестве гаранта. Так что банковский депозит – это безопасный и, соответственно, один из самых популярных видов инвестиций. Если у вас есть свободные средства, то не стоит держать их под подушкой - деньги должны работать.

Некоторые люди ради получения большей прибыли вкладывают свои деньги в рискованные предприятия, менее безопасные, чем депозиты. В этом случае человек рискуют расстаться со своими средствами. Следует тщательно все просчитать, просмотреть депозитные программы разных банков и выбрать для себя наилучший способ получения дополнительного, или, как его еще называют, пассивного дохода.

Источник: trust.ru


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь