:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Британские ученые нашли секрет успешного лечения выпадения волос

Роскошные локоны, густая шевелюра, здоровые, блестящие, полные "жизни" волосы - мечта. Причем склонны мечтать о таких волосах и дамы, и представители сильной половины человечества. Однако для многих такое "достояние" остается лишь мечтой. И проблема эта настолько глобальна и масштабна, что даже ученые мужи заинтересовались причиной того, почему же не всем дано счастье в виде роскошных волос.

Как всегда, сенсационное открытие принадлежит британским ученым. Оказалось, что сильно выпадают волосы у людей, питание которых есть не сбалансированное. Однако речь не ведется о какой-либо конкретной диете, которая бы помогла оздоровить волосы. Напротив, ученые заявляют, что, чем разнообразнее и насыщеннее ежедневное меню, тем лучше у человека рост волос.

Назвали ученые и те вещества, содержащиеся в обыденных продуктах, которые помогут сохранить волосы здоровыми. Это: белок, фолиевая кислота, жирные кислоты. Эти полезнейшие вещества присутствуют в продуктах, которые все знают - мясо, рыба, кисломолочные и прочее.

Но употребление этих продуктов способно лишь поддерживать здоровье волос, не позволяя им терять силу и обильно выпадать. Если же такая ситуация произошла, как говорится, поздно пить Боржоми. По заявлению ученых, выпадение волос (сильное) - это заболевание, которое необходимо лечить. Причем требуется применение профессиональных препаратов. Более того, необходимым будет обращение к специалистам-трихологам. Ведь прежде чем начинать лечение, необходимо в обязательном порядке установить точный, а главное, верный диагноз.

Такой подход к поиску решения этой проблемы, по заявлениям ученых, является единственно верным. Более того, специалисты не советуют пытаться самостоятельно находить средства для лечения облысения или выпадения волос. Как известно, самолечение, в лучшем случае, не приносит результатов. В худшем - это чревато полным облысением без возможности восстановления волосяных луковиц.

Как заявляют ученые-трихологи, чтобы постараться остановить облысение, потребуется ряд мероприятий, которые позволят изучить причины такой проблемы. Для этого используется современное оборудование, которое позволяет тщательно исследовать состояние волоса, луковиц и кожи головы. Определение причин заболевания проводится комплексно, и только при таком подходе есть большая вероятность, что удастся установить причину его возникновения.

И вот только после этого, настаивают ученые, можно приступать к поиску средств для лечения. К тому же, ученые мужи говорят, что в современном мире способов борьбы с облысением и выпадением волос существует несколько. А вот какой из них стоит выбирать для эффективного решения проблемы, должны определять специалисты.

Людям, страдающим от этого недуга, британские ученые советуют не впадать в отчаяние. Гораздо целесообразнее будет искать квалифицированных специалистов, и решать проблему оптимальными и эффективными способами.

Дата публикации: 11.04.14


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь