:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Особенности кроя одежды больших размеров: на что стоит обращать внимание при покупке

Покупать одежду онлайн достаточно сложно, особенно если речь идет о вещах большого размера. Очень часто у женщин такой комплекции есть значительная разница между обхватом талии и бедер. Качественная одежда шьется с учетом этих особенностей, несмотря на разные типы фигуры, каждая вещь должна хорошо сидеть.

Но как определить, насколько хорошо сядет вещь конкретно на вас? На что стоит обратить внимание?

  1. Модели должны быть из категории plus size, иначе как вы определите, насколько хорошо будут смотреться костюм или брюки на вас. Наиболее выгодно представлена женская одежда по каталогу большого размера в интернет магазине, где этим вещам выделен большой раздел.
  2. Наличие в составе эластана гарантирует, что одежда сядет по фигуре, не будет собираться складками или тесной в груди. Еще одно преимущество – эластан не дает ткани некрасиво провисать, вещь долгое время будет выглядеть как новая.
  3. Учитывайте свой тип фигуры, тяжелый низ можно легко скрыть юбкой, длина которой чуть ниже колена. А фигуру «яблоко» преобразить красивое декольте и вытянутый силуэт. Не забывайте, что у каждой из нас есть масса достоинств, которые обязательно нужно подчеркнуть.
  4. Не бойтесь ярких цветов, желтые, зеленые и бирюзовые вещи, особенно если они пошиты грамотно, не полнят. Они лишь подчеркивают вашу привлекательность, делают женщину яркой. Единственное, чего стоит избегать – это горизонтальной полоски одинаковой ширины.
  5. Не забывайте о широком поясе – он визуально сделает талию тоньше, а вас грациозней. Актуальны в этом сезоне как кожаные, так и текстильные модели. Цвета пояса могут быть разными, но он должен быть темнее одежды хотя бы на один тон.
  6. Ярких акцентов в одежде не должно быть слишком много. Конечно же, аскетичная простота сейчас не в моде, но и знать меру тоже необходимо. Не стоит сочетать в одном образе больше трех-четырех цветов. То же касается и фактур, чем больше различных тканей сочетаются, тем тщательней необходимо подходить к созданию ансамбля.
  7. Не экономьте на качестве. Согласитесь, лучше купить одно действительно хорошее платье, чем три дешевых, которые потом даже не захочется носить.

Постарайтесь выйти за рамки стереотипов, фантазируйте, экспериментируйте – только так можно создать неповторимый образ. Читайте модные журналы, рассматривайте комплекты, созданные дизайнерами и смело используйте неординарные и свежие идеи.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь