:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Туры в Тоструп, Дания

В Данию наши соотечественники пока отправляются несколько реже, чем в другие скандинавские страны, однако с каждым годом число путешественников, посещающих родину Гамлета, неуклонно растет. Любой крупный туроператор по Копенгагену сейчас предлагает своим клиентам относительно недорогие путевки не только в столицу, но и в другие датские города. Таким образом, в ходе одного визита в это государство россияне могут побывать практически во всех его наиболее примечательных населенных пунктах, в том числе и в Тострупе.

Этот город находится всего в полутора десятках километров от Копенгагена, являясь одним из ближайших предместий столицы. Согласно последним данным Статистического управления Дании, на сегодняшний день в Тострупе постоянно проживает примерно 33 000 человек, что по местным меркам совсем немало. Интересно, что весьма значительную долю его жителей составляют выходцы из других стран мира.

Как показывает практика, большинство путешественников попадают в Тоструп проездом, в ходе путешествий по Дании, из Копенгагена. Дело в том, что направленно ехать именно в это местечко особого смысла не имеет, поскольку для того, чтобы осмотреть все его достопримечательности и интересные места, достаточно всего лишь пары часов. Хотя Тоструп и имеет весьма внушительную территорию (более 78 квадратных километров), а также располагает немалым населением, городской статус ему был предоставлен только во второй половине XX века.

В принципе, наших соотечественников в этом местечке пока можно встретить не очень часто, поскольку о нем мало что известно даже бывалым российским путешественникам. Россияне, намеревающиеся отправиться в Скандинавию, чаще всего приобретают горнолыжные туры в Финляндию или экскурсионные путевки в крупнейшие города Северной Европы, а в такие населенные пункты, как Тоструп, заглядывают только наиболее «продвинутые» из них.

Следует заметить, что этот городок является довольно значительным транспортным центром и через него проходит несколько важнейших автомобильных магистралей. Некоторые туристы, приезжающие в Данию, именно его выбирают в качестве исходного пункта для путешествий по стране, поскольку из Тострупа можно без проблем добраться практически в любую точку страны. Кроме того, аренда гостиничных номеров в нем обходится существенно дешевле, чем в Копенгагене.

Архитектурный облик этого датского города не слишком интересен для знатоков и ценителей зодчества, однако некоторые примечательные сооружения в нем все же есть. К ним, в первую очередь, следует отнести отличный конференц-центр, который активно используется для проведения различных мероприятий (научных симпозиумов, собраний акционеров крупных компаний и т. п.). Он был построен в последней трети прошлого века и является самой настоящей местной достопримечательностью.

Посетить Тоструп имеет смысл тем путешественникам, которые любят во время своих зарубежных поездок заниматься шопингом. В этом городе функционирует несколько крупных торговых центров, в которых многие товары предлагаются по весьма привлекательным ценам, чем с удовольствием пользуются многие жители датской столицы, а также туристы.

Следует также заметить, что в Тоструп изобилует зелеными насаждениями. Он считается одним из наиболее экологически чистых городов Дании, а в нескольких километрах от него, на морском побережье, функционирует яхт-клуб, который считается одним из лучших в стране.

Таким образом, можно констатировать, что посещение этого города вполне может быть интересным для различных категорий туристов. Конечно, в Швецию горнолыжные туры и экскурсионные поездки в Финляндию пока пользуются большей популярностью, чем вояжи в Данию, но и эта страна постепенно набирает популярность.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь