:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Прием препарата "Окревус" при различных формах рассеянного склероза.

Окрелизумаб

Два года назад на современном рынке лекарственных препаратов появилось принципиально новейшее средство, предназначенное для лечения такого заболевания, как рассеянный склероз. Этим препаратом стал окрелизумаб. В нашей статье рассмотрим принцип воздействия представленного препарата.

Следует заметить, что многолетние испытания, проведенные в условиях клиники, доказали высокую эффективность препарата для лечения тяжелой формы развивающегося и рецидивирующего рассеянного склероза.

Основной принцип действия "Окревуса".

Главное действующее вещество в контенте препарата "Окревус" – окрелизумаб. Это изготовленное на базе биологического материала антитело, которое избирательным образом воздействует исключительно на В-клетки иммунной системы человеческого организма.

Лечение окрелизумабом заключается в регулярном подавлении аутоиммунного человеческого комплекса, делая медленнее процессы вырабатывания В-антител.

Вследствие исследований после ввода лекарственного препарата в крови больных было замечено резкое сокращение уровня рецептора CD20, который отвечает за производство В-лимфоцитов. Доктора, которые на практике применяют "Окревус", выделяют следующие особенности данного средства:

  1. "Окревус" представляет собой первый препарат, который положительно меняет течение развивающейся формы такого заболевания, как рассеянный склероз;
  2. по трем главным показателям новый препарат превосходит средства на базе интерферона бета-1;
  3. "Окревус" одинаково высокоэффективен на различной стадии заболевания;
  4. невысокий уровень CD20 более 70-72 недель сохраняется.

Схема приема нового препарата.

Средство выпускается во флакончике из стекла, который включает в себя порошок для создания инфузии. Препарат "Окревус" вводят по следующей схеме:

  1. первая ампула раствора, объем которой составляет триста миллиметров (длительность введения два с половиной часа);
  2. вторая капельница ставится спустя две недели (доза такая же);
  3. каждые полгода рекомендована инфузия, объем которой составляет шестьсот миллиграммов.

При надобности доктор имеет право пересчитать и откорректировать дозу в случае, когда состояние пациента чрезвычайно тяжелое.

К главным побочным явлениям при приеме "Окревуса" относят конъюнктивит, кашель, а также першение в горле, различного рода инфузионные реакции, которые наблюдаются на протяжении двадцати четырех часов после введения средства.

Опубликовано: 01.07.2019
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь