:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Ремонт персонального компьютера в домашних условиях

ремонт компьтера киевПерсональный компьютер в наше время – неотъемлемая часть быта. Технологии постоянно совершенствуются, но это не может полностью защитить нас от проблем, связанных с нарушением работы наших ПК. К неисправностям могут привести многие факторы как человеческие, так и ошибки в программе, и, чтобы их устранить, не обязательно сразу бежать в сервис.

Некоторые неисправности можно устранить собственными силами, главное, иметь пособие, которое можно найти на просторах Интернета. Некоторые манипуляции, как очистку КЭШа, можно сделать без особых навыков, но операционная система – штука сложная, и без должной подготовки лучше не пытаться ее восстановить.

Основные ошибки неопытных пользователей, пытающихся «вылечить» ПК

  1. Часто, если компьютер начинает «глючить», большинство пользователей первым делом начинают подозревать системный блок. В последующем некоторые умельцы пытаются основательно в нём покопаться, и нередко после таких действий системному блоку нужен не менее основательный ремонт. Речь идёт не о том, что даже пыль из «системника» убрать нельзя, наоборот, как раз это нужно регулярно делать, но, к примеру, менять материнскую плату и разбирать по винтикам кулер без должной подготовки не стоит. Подробно про ремонт компьютеров и ноутбуков можно почитать на страницах этого сайта.
  2. Не менее частым явлением «самолечения» компьютера, является обращение к BIOS. Эта подсистема отвечает за работу процессора и в целом за функционирование всех составляющих компьютера. И если залезть в BIOS до загрузки системы, и что-то там поменять, в итоге, можно получить полностью не дееспособную «операционку».
  3. Также не стоит удалять файлы из системных папок. Для предотвращения неумелого вмешательства, подобные файлы и папки вообще скрыты от пользователя, но, естественно, при желании их можно найти. Удаление, перемещение или даже переименование такого файла может привести к серьезным проблемам в системе.
  4. Многие знают, что грамотное обращение с командной строкой, может значительно облегчить работу с windows. Но наравне со своей полезностью, командная строка в неумелых руках может стать смертельно опасна для операционной системы. Если вы не уверенны в командах, которые заносите в строку, то даже не стоит продолжать это делать. Некорректный ввод команды может быть просто не понят системой, или совпасть с другой командой, что в итоге обернётся ещё большей проблемой.
  5. Многие причины некорректной работы ПК, могут заключаться в ошибке реестра. Реестр – это целая сеть слаженно работающих между собой настроек и параметров всей операционной системы. И, если что-то поменять в этом отлаженном механизме, он может попросту прийти в негодность. В итоге, поменяв что-то в реестре, вы рискуете потерять систему, а с ней и всю личную информацию.

Хороший ремонт возможен только умелыми руками

В итоге, можно сказать, что заниматься самостоятельным ремонтом компьютера можно, но только в том случае, если вы уверены в своих знаниях и мастерстве. Если же у вас есть некоторые сомнения, то лучше обратитесь в сервис, или же попросите помочь друга, который точно знает, что делать.

Опубликовано: 30.05.2019
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь