:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Особенности ухода за возрастной кожей лица

Молодость не может длиться вечно, но ее можно продлить! Негативные изменения в коже, как правило, начинаются после 30 лет. Заметив первые признаки старения кожи, многие женщины расстраиваются и не знают, как правильно ухаживать за ней в такой ситуации. Есть несколько вариантов сохранения юности и красоты.

Уход в домашних условиях

Конечно, процедуры, предлагаемые в салонах (например, фотоомоложение), нужны и важны, о них будет сказано ниже, но пренебрегать уходом за кожей в домашних условиях не стоит. С помощью обычных процедур можно предотвратить преждевременное старение кожи и сохранить ее молодой и эластичной, как можно дольше.

  • Каждый день необходимо проводить мероприятия, нацеленные на очищение кожи. Важно не только тщательно удалять с кожи лица косметику, но и регулярно пользоваться скрабами, увлажнять и питать кожу.

  • С возрастом коже необходимо уделять все больше и больше времени и сил. Необходимо дополнительно бороться с пигментацией и проводить лифтинг-процедуры.

  • Кремы, подтягивающие кожу, необходимо наносить перед сном ежедневно. Перед этим необходимо очистить кожу и протереть лосьоном, сужающим поры.

  • Нельзя забывать о питательных масках, лучше всего будет чередовать их с увлажняющими масками. В их ежедневном использовании нет необходимости, достаточно применять их два-три раза в неделю.

  • Рекомендован пилинг кожи, его можно проводить при помощи обычных скрабов или специальных косметических составов. Летом и зимой, когда кожа подвергается более сильным негативным воздействиям, не стоит проводить эту процедуру слишком часто. Весна и осень - лучшее время для пилинга, в эти времена года его можно проводить до двух раз в неделю.

Процедуры в салоне

Чтобы правильно подобрать косметические омолаживающие процедуры, необходимо обратиться к специалисту. С его помощью можно выбрать самый эффективный комплекс мероприятий.

  • Наиболее популярна такая омолаживающая процедура, как биоревитализация кожи. Благодаря этой процедуре, в клетки кожи попадет гиалуроновая кислота. Данная кислота способствует повышению эластичности кожи и отвечает за ее естественное увлажнение. Также, благодаря ней, ускоряется регенерация кожи. Зачастую эффект после биоревитализации рекомендуют закрепить при помощи глубокого пилинга.

  • Абсолютно все слышали о процедурах введения под кожу ботокса. У этой процедуры есть множество сторонников. Она полюбилась за свою способность убирать мимические морщины и предотвращать появление новых. Плюс ко всему, эффект виден практически сразу, а полное разглаживание морщин наступает через несколько дней после инъекции.

  • Процедура лифтинга потребует небольшого хирургического вмешательства, проводить ее должен обязательно врач. Во время процедуры делаются небольшие надрезы в области висков, рта и ушной впадины. Это позволяет приподнять и подтянуть кожу, а, следовательно, и разгладить морщины.

Необходимо или нет прибегать к салонным процедурам, каждая девушка решает для себя самостоятельно. Но если вовремя начать правильный уход за кожей в домашних условиях, можно значительно оттянуть момент ее увядания и сохранить молодой и подтянутой долгое время, без вмешательств со стороны.

Опубликовано: 12.05.2019
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь