:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Как увеличить урожай огурцов

Редко встретишь человека, который не любит похрустеть маленькими свежими огурчиками летом или солеными зимой. Как сделать, что бы хватило и закатать, и покушать каждый день, не сажая при этом плантацию лишь огурцов. Можно воспользоваться многолетним опытом хозяюшек, которые вырастили не один богатый урожай.

Один из важных советов, это не тратить лишнее время на поход в магазин, ведь благодаря развитию технологий можно заказать семена через интернет.

Первый секрет

Лучше выбросить семечки с прошлогодних огурцов или тому подобное, потому что современные сорта имеют устойчивость к болезням, больше плодоносят, не разрастаются до желтых и больших, сами себя опыляют.

Второй секрет

Даже в проверенных магазинах не может быть 100% идеальные семена, поэтому перед посевом их нужно обследовать на предмет пустышек. Для этого на 1-2 часа поместите содержимое пакета в воду, пустые или бракованные семена всплывут на поверхность.

Хорошие семена лучше до посадки прорастить выложив их на мокрой ткани на 1-3 дня.

Третий секрет

Правильный участок на грядке под огурцы - половина успеха. Выбор должен пасть на ту часть огорода, где в прошлом году не росли огурцы, тыква, помидоры. Лучше если предшественниками были корнеплоды.

Помимо этого грядку нужно удобрить компостом, пометом или золой. Огурцы не любят подкисленную почву, выровнять ее до нейтральной среды поможет раствор извести.

Четвертый секрет

Даже если сорт, который выбран к посадке, с пометкой устойчивости к вредителям, осторожность не помешает. В пустой грунт вмешивают обработку от грибков и насекомых. Если уже во время роста произошло заражение грибком, то плохой куст лучше сразу вырвать и сжечь. Такая мера остановит передачу грибка остальным. В садовых магазинах можно найти средства от грибков и вредителей, которые подходят для стадии плодоношения.

Пятый секрет

Если после посадки внезапно упала температура ниже среднесуточной 14 ?С, то огурцы нужно накрыть сеном. Таким образом они смогут сохранить температуру для дальнейшего развития.

Шестой секрет

Поливать огурцы нужно теплой водой, даже если на улицу уже +15-20 ?С земля могла не прогреться. До устойчивого состояния, 3-5 листочков, поливать нужно каждые 5-6 дней. Когда температура воздуха станет расти полив можно увеличить до одного раза в 2-3 дня.

Придерживаясь этих шести несложных советов каждый сможет получить богатый и сочный урожай вкусных огурчиков любого сорта.

Опубликовано: 06.01.2019
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь