:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Ранний старт с «Буквограммой»

На сегодняшний день в арсенале родителей и педагогов масса методик, направленных на развитие речи, навыков чтения и математических способностей у детей дошкольного возраста. Одобрение мам и пап малышей получила техника обучения грамоте под названием `буквограмма`. Развернутый отзыв об использовании этой методики на практике опубликован на станицах независимого портала Otzyvy.Pro.

Что представляет собой техника `Буквограмма`? В чем ее отличия от других методик? Ее сильные и слабые стороны? Если верить восторженным отзывам родителей, то эта программа для дошкольников развивает усидчивость, что очень важно на этапе подготовки к обучению в общеобразовательной школе, учит навыкам осознанного чтения, аккуратного письма, а также способна пополнить словарный запас английского языка.

Каких-либо очевидных недостатков авторы отзывов о методике `Буквограмма` не выявили. Помимо игровых карточек, которые входят в коробку с программой,  педагоги, разработавшие методику, поместили массу справочной и полезной информации. Даны точные рекомендации, касающиеся количества и длительности занятий, организации игрового и учебного процесса.

На сайте разработчиков игрового пособия действует открытый форум, на страницах которого родители имеют возможность обмениваться собственным опытом использования программы, делиться своими достижениями и успехами. При желании можно приобрести дополнительный компьютерный диск, который продается отдельно и является необязательным компонентом базового комплекта.

В комплектацию игры `Буквограмма` входят фишки, игровое поле, карточки и масса геометрических фигур. Разработчики программы предусмотрели три уровня сложности. В ходе занятий ребенку предстоит выполнить двадцать заданий, а также освоить таблицу умножения и пополнить свои знания английского языка.

Все игровые элементы, с которыми взаимодействует ребенок, изготовлены из безопасных, ярких и качественных материалов, они непременно привлекают внимание малышей и стимулируют их желание заниматься. Авторы техники считают, что чем раньше родители начали заниматься с ребенком по методике `Буквограмма`, тем больших успехов добьется дошкольник.

Помимо заявленных разработчиками игры положительных результатов, которые будут достигнуты ребенком в ходе обучения, мамы и папы дошкольников отмечают также и то, что их дети стали более усидчивыми и внимательными.

Опубликовано: 17.01.2017
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь