:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Нестандартные решения организации кухонного пространства

Уровень современного мебельного производства позволяет реализовать главное правило распределения кухонного пространства в помещениях любого размера и формы. В ходе прочтения этой статьи будут описаны возможности сделать кухню такой, чтобы на ней было удобно готовить и принимать пищу, исходя из особенностей и размеров различных помещений.

Привычные для большинства многоквартирных домов стандартные решения предусматривают экономию пространства и позволяют размещать так называемый `рабочий треугольник` - мойку, плиту и холодильник преимущественно по углам кухни, Г-образно или в линию вдоль самой длинной стены. Чтобы реализовать их на практике, достаточно заказать и купить кухню в Краснодаре недорого от производителя. Такие решения легкодоступны, требуют минимум усилий от сборщиков корпусной мебели и не отличаются особой оригинальностью.

Для комфортного перемещения и хорошей функциональности желательно, чтобы расстояние между мойкой, холодильником и плитой - вершинами треугольника не превышало 1,5 - 1,8 м. Это условие наилучшим образом обеспечивают островная, круговая и параллельная планировки кухонного помещения. С середины 2000-х годов они постепенно входят в моду на постсоветском пространстве и в настоящее время находятся на пике популярности как в квартирах новой застройки, так и в частном приусадебном строительстве.

Для узких продолговатых или проходных кухонь лучше применить параллельную планировку, установив кухонный стол и вышеуказанные объекты вдоль противоположных стен напротив друг друга. Если помещение примерно квадратное, можно частично пожертвовать площадью и применить удобную островную планировку с плитой или мойкой по центру. Самой удобной и эффектной является круговая планировка, в которой полукруглый остров в форме сегмента сочетает на своей поверхности мойку и плиту. Холодильник и микроволновая печь размещаются сзади. Такие решения требуют мощной и эстетичной вытяжки над центром кухонного пространства.

Обязательно необходимо учитывать расположение окон, межкомнатных дверей, ниш, кладовых, путей коммуникаций и других элементов, влияющих на перемещение по кухне. Соблюдая эти рекомендации, можно организовать кухонное пространство так, чтобы потом наслаждаться им ежедневно.

В статье использованы материалы сайта promebel123.ru

Опубликовано: 12.02.2016
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь