:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Кемпинговая или туристическая палатка: что выбрать?

Палатка — обязательный атрибут каждого туристического похода или путешествия. Это временное жилище, которое обеспечит защиту от холодной, ветреной, дождливой погоды. В нем можно спать, хранить необходимое снаряжение, расслабиться и комфортно отдохнуть. Правильный выбор палатки — залог приятного времяпровождения. Часто многие поклонники активного образа жизни сталкиваются со сложностями в процессе выбора.

В данной статье будет рассмотрено, чем отличается кемпинговая палатка от туристической.

Особенности кемпинговой палатки

Понятие «кемпинг» происходит от английского языка. Он представляет собой вид автотуризма, который предусматривает размещение в палатке в определенной местности. Кемпинги позволяют организовать отдых в кругу друзей или других людей. Такие временные жилища отличаются хорошей вместительностью, уютом, наличием функциональных отсеков, тамбура. Это лучшее решение для отдыха семьей в течение 2-3 дней.

Основные характеристики:

  • Вместимость. Кемпинговые модели более просторны по сравнению с туристическими. Они легко могут вместить не только семью, но и необходимые в походе принадлежности. Это хороший способ разместить лагерь с детьми. Может присутствовать тамбур, где можно отдельно хранить снаряжение.

  • Вес. Такие изделия весят больше, чем туристические. Как правило, вес составляет не менее 6 кг. В основном — 9-10 кг. Подобную палатку достаточно сложно транспортировать своими силами. Это подходящий вариант для тех, кто намерен отправиться на автомобиле для проведения на природе.

  • Период пребывания. Пребывать в таком жилище можно от нескольких дней. Кемпинговые палатки адаптированы к любой погоде и менее подвержены влиянию перепадов (например, ливней и жары). Но и их установка более трудоемкая, следовательно, ежедневно устанавливать конструкцию неудобно. Корпус позволяет выдерживать большие нагрузки.

Туристические палатки

Палатка для туризма отличается легкостью и удобством эксплуатации. Рассмотрим более подробно характеристики таких изделий.

  • Вместимость. Такие изделия предназначены на 3-4 людей, хотя встречаются варианты для 1-2 человек. Наиболее приемлемое решение — трех- или четырехместные модели, так как они легко переносятся, двоим будет комфортно внутри, а при необходимости может поместиться и 6 человек.

  • Вес. Весят такие жилища свыше 2 кг. Их можно с легкостью прикрепить к традиционному походному рюкзаку. Детали конструкции производятся из прочных и нетяжелых материалов для облегчения транспортировки снаряжения.

  • Период нахождения. Палатка для туризма позволяет каждому путешественнику на ночь установить ее, а утром быстро собрать и отправиться дальше в поход. Это оптимальное решение для ночлежки на один день или когда нужно оперативно передвигаться с одного места на другое.

Подобрать подходящую модель палатки вы можете в специализированном магазине качественного туристического и кемпингового снаряжения по доступной стоимости.

 

 

Опубликовано: 07.04.2022
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь