:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

В стране должны появиться ответственные за инфляцию Откройте письмо в браузере

Миронов предложил создать Роскомцен Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов заявил о необходимости выработки государственной политики в области регулирования цен. Так Миронов прокомментировал выступление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который сообщил, что ситуация с ценами на социально значимые товары в России на сегодняшний день "более-менее стабильна". "Не хочу цепляться к словам, но выражение "более-менее" очень точно и ярко отражает суть отношения чиновников к росту цен и прежде всего продовольственной инфляции", - отметил парламентарий.

Миронов указывает, что до последнего времени правительство в принципе не утруждало себя вопросами ценообразования, пока осенью прошлого года президент "не спустил чиновников на грешную землю", возмутившись ситуацией с ценами на сахар и подсолнечное масло.

"Однако принципиального поворота до сих пор не произошло. То, что мы сейчас видим - типичное латание дыр. Скакнули цены на какой-то товар, объявляется аврал, и все внимание приковано к одной точке. И так пока не рванет в другом месте. Но где именно? Сейчас эксперты предсказывают рост цен на медикаменты, чай, другие товары. Так это или не так? Если так то, что надо делать. Подчеркну: не когда жареный петух клюнет, а заблаговременно принять адекватные меры", - пояснил политик.

По мнению лидера социалистов, для этого требуется понятная и последовательная государственная политика в области регулирования цен.

"Нужен центр принятия решений с широкими полномочиями - условный Роскомцен.

Сегодня каждое ведомство обрабатывает свою отраслевую делянку, но у этих семи сестер дите без глазу. Необходим единый орган, координатор, который бы занимался прогнозом, отслеживал ситуацию, реагировал на конъюнктуру, предлагал решения и контролировал их выполнение. Чтобы он мог бы потребовать с других, и с него в свою очередь можно было бы спросить. В конце концов, должны быть конкретные должностные лица, ответственные за инфляцию Короче, нужен порядок", - подчеркнул руководитель фракции.

Депутат уточнил, что государственное регулирование вовсе не подразумевает администрирование. "Более того, именно системный подход поможет избежать непродуманного вмешательства в рыночные процессы и вместе с тем позволит стабилизировать цены. Без этого мы никогда не сможем победить бедность и выйти из кризиса", - заключил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 02.06.2021
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь