:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Где побывать в Турции женщине?

Измир

Разнообразие видов отдыха и ресурсов, которые может предложить Измир своему туристу, делает его необычайно привлекательным местом для туризма. Здесь есть и спа с целебными термальными водами, и глубокое синее море с пляжами, отмеченными синим флагом. Город справляется с летней жарой благодаря морскому бризу, и привлекает путешественником такими достопримечательностями, как Бергама (Пергамон), Фока, Кемальпаа, Селюк, Тире и Урла, которые являются поистине уникальными в своей природе и истории.

Измир предлагает огромный спектр возможностей для уникального отдыха своим посетителям. Его географическое расположение означает, что Вы сможете насладиться средиземноморским климатом и природными красотами, богатым культурным и историческим наследием, пляжами, термальными источниками и спа. К тому же, Измир славится интересной кухней, в которой преобладают фрукты и морепродукты. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отель оксана москва лучше заранее.

Канаккале

Канаккале (Дарданеллы), расположенный в провинции Канаккале в Турции – это важнейший город и морской порт страны, а также значимый туристический центр. Провинция Канаккале – вторая в Турции (первая – Стамбул), территория которой расположена как в Азии, так и в Европе (полуостров Бига и полуостров Галлиполи). Расположен город на южном берегу пролива Дарданеллы (Геллеспонта), который соединяет Эгейской и Мармарское моря. Прибыв в этот город, Вы можете сделать его стартовой точкой для исследования двух важнейших мест в мировой истории: Трои и Галлиполи. Изначально Канаккале был оттоманским городом-крепостью с названием Кале-и-Султание. А затем, когда город прославился своими изделиями из глины, он заработал себе новое название - Канаккале, где «канак» означает горшок а «кале» - крепость. Если Вы планируете поездку в этот город, примите к сведению, что 25-го апреля в День памяти погибших во Второй мировой войне большинство отелей здесь будут переполнены. Не забывайте, что снять хостел апельсин стоит заблаговременно.

Анкара

Название города происходит от слова «анкира», что значит якорь. Анкара получила известность во время правления Ататюрка, который был лидером национального сопротивления. 13-го октября 1923-го года, когда Народная война за независимость наконец освободила Турцию от иностранной оккупации, Анкара была провозглашена столицей; а в одном из самых красивых ее районов Аниткабире был воздвигнут прекрасный мавзолей для почтения памяти Ататюрка.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь