:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Худеем по методу Монтиньяка

М. Монтиньяк работал в парижском филиале американской фармакологической фирмы, когда очень сильно поправился. Обычные диеты, которым он следовал много лет, ему не помогали, поэтому Мишель Монтиньяк создал свою схему питания, которая общепризнано считается классической системой диетологии прошлого столетия. Вот отличная статья о диете Монтиньяка и, вообще, здесь много интересных диет.

Девизом его программы является постулат: "Чтобы похудеть - ешьте". Согласно правилам данной диеты вам не требуется уменьшать количество принимаемой пищи, вы просто должны лишь правильно выбирать продукты. Потребляемые нами продукты оказывают влияние на работу поджелудочной железы.

Человек поправляется, когда в данной работе в силу различных причин начинаются сбои: процесс выработки инсулина нарушается. Питание по Монтиньяку помогает привести функции поджелудочной железы в норму.

К чему нужно стремиться согласно Монтиньяку.

Вам необходимо огранить потребление «плохих» углеводов:

  • сахар, в том числе выпечку, соки, консервы и т.д. Сахар можно, но нежелательно, заменить на сахарозаменители.
  • все обработанные продукты, включая белый рис и белый хлеб;
  • любой алкоголь, включая пиво и вино. Употребление крепкого кофе - под запретом. Следует пить меньше жидкости перед едой и во время нее - это разбавляет желудочный сок. Фруктовые соки, приготовленные вами, намного полезнее тех, что мы покупаем в магазинах.
  • кукуруза;
  • картофель.

Продукты с «хорошими» углеводами, предпочтение которым необходимо отдавать, - это:

  • практически все овощи и фрукты (лук-порей, салат, зеленая фасоль и т.д.) с богатым содержанием клетчатки;
  • злаковые грубого помола и некоторые продукты с содержанием крахмала - бобы и чечевица;
  • лимоны, макаронные изделия из серой муки, грубомолотый хлеб из аналогичной муки, цветная фасоль, овсяные хлопья, молочные продукты с минимальной жирностью, ржаной хлеб, томаты, чечевица, темный шоколад с какао более 60%, сухие бобы, горох турецкий, зеленые овощи, грибы.

Отличительной чертой "хороших углеводов" является частичное усвоение организмом человека, а, следовательно, они не повышают уровень сахара в крови.

Также по диете Монтиньяка рекомендуется следовать принципу раздельного питания, не смешивая «плохие» углеводы с липидами, которые содержатся, например, в яйцах и мясе. Так, на завтрак хорошо подойдут фрукты, которые отлично усваиваются на пустой желудок и стимулируют деятельность кишечника.

Соблюдая данный метод похудения, необходимо помнить, что нельзя никогда пропускать прием пищи: ешьте три и более раза в день, желательно в то же время, что и всегда. Чувство голода для вас опасно!

Между обедом, насыщенным углеводами, и богатым жирами ланчем должен быть временной интервал более трех часов. После приема пищи с высоким содержанием жиров должно пройти более трех часов перед ужином, богатым углеводами.

Очень быстро ваш организм адаптируется к такому ритму. Рекомендации Монтиньяка гарантируют результаты до минус 15 кг за пару месяцев , что достаточно долгий срок для диеты - но ведь одновременно в вашем организме будет происходить нормализация обмена веществ - и вы просто не захотите возвращаться к "старому" образу жизни и культуре питания.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь