:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Аренда апартаментов в Граце, Австрия

Федеральная земля Штирия богата разноплановыми достопримечательностями. Известна она горнолыжными курортами и тем, что здесь находится во многих отношениях самый город Грац. Он считается самым южным, восточным, романским и необычным в стране. Его самобытный характер виден во всем: в домах, в оформлении парков, в ритме жизни. Жители Граца считают себя штирийцами: чуть-чуть славянами, немного цыганами и совсем малость тирольцами. Столица земли Штирия не может не удивлять.

Грац, несмотря на свои внушительные размеры (это второй по величине после Вены город в Австрии), достаточно провинциален. Он знаменит особой атмосферой. Грац — это колорит австрийской глубинки. Здесь все по-другому, не так, как принято, например, в чопорной Вене. Это касается искусства, архитектуры, музыки. В Граце Листа и Брамса предпочитают Шуберту и Моцарту, любят слушать радиостанции Словении и танцевать венгерские танцы. Город контрастен, но в этом и есть его прелесть.

Не полюбить столицу Штирии невозможно. Грац гостеприимен, здесь всегда для иностранных туристов открыты двери. Город с готовностью раскрывает перед путешественниками свои исторические, культурные и социальные тайны. Он весь, как на ладони. Если вы хотите понять сущность Австрии, рекомендуется начать путешествие по стране именно с этого самобытного, очень необычного, невероятно интересного и незабываемого города.

Планируя самостоятельный тур, о некоторых вопросах стоит позаботиться заранее. Это определение направления экскурсионного маршрута и выбор варианта размещения. Снять апартаменты в Австрии в любом городе, Грац не исключение, можно по доступной цене, если воспользоваться сервисом предварительного бронирования. Выгоды такового очевидны. По приезде в город, туристу нужно просто встретиться с хозяином жилплощади и заселиться, не тратя времени на поиск и просмотр вариантов.

Квартиры предлагаются в Граце как в Старом центре, так и современных кварталах. Выбирая жилье в историческом районе, вы сможете совершить настоящее путешествие в прошлое. Любителям стилей минимализм и хайтек можно порекомендовать современные апартаменты в новостройках: уютные, комфортабельные, без вычурного декора и антикварного духа.

Из любой точки города не составит труда добраться до его основных достопримечательностей. Большинство архитектурных памятников Граца традиционно сосредоточено в историческом центре. Стиль строений определяется как реформистский. Немалое количество дворцов и протестантских зданий вроде Лендхауса вы увидите недалеко от старого Университета, Миноритенкирше и Мавзолея, католических сокровищниц. Современные постройки в Граце также имеют оттенки протестантского стиля.

Уникальность города на этом не заканчивается. Грац впечатляет и тем, что имеет интересную историю. Сначала (900 лет назад) он был небольшим местечком. В Средние века сильно разросся, стал блестящей резиденцией Габсбургов. В наследство от той эпохи Грацу достался один из красивейших Старых городов Европы. И сегодня внутренние дворики в стиле Ренессанс впечатляют гостей столицы Штирии. Грац каждому открывается с другой стороны. Одни здесь слышат классику, другие — джаз. Кому-то видится традиционализм, а кто-то восхищается модерном.

Провинциальная столица федеральной земли Штирия — город поистине уникальный. Именно такие места передают дух Австрии. Их привлекательность и в том, что здесь можно отдохнуть бюджетно. Путешественникам сегодня предлагается аренда квартир в провинциях самых интересных с экскурсионной точки зрения. Отдых с комфортом подарит вам массу эмоций и впечатлений.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь