:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Арматура - важный атрибут строительства

Ни для кого не секрет, что одним из наиболее популярных видов металлопроката является арматура, широко применяемая, в частности, в строительстве. На современном рынке она представлена во множестве вариаций, а выбор конкретного проката зависит от поставленных задач и потребностей.

По сути, арматура является стальным стержнем, предназначенным для укрепления железобетонных конструкций. Под собственным весом и при различных механических воздействиях на упомянутые конструкции приходится определенное напряжение, которое и берет на себя арматура. Кроме того, она способствует улучшению характеристик бетона и его прочности. Более конкретные выполняемые задачи зависят от типа арматуры.

Виды арматуры и их особенности

Что касается классификации видов изделия, строительная арматура подразумевает под собой такие типы как рабочая, монтажная и распределительная. Основной задачей рабочей арматуры является уменьшение напряжения, производимого на конструкцию внешним воздействием и весом самой конструкции. Монтажная арматура является незаменимым помощником во время сборки каркасов и бетонирования, поддерживая прутья и хомуты в необходимом положении. Распределительная арматура, в свою очередь, распределяет нагрузку между стержнями, при этом поддерживая их.

Цены на арматуру также разнятся и зависят от желаемого типа изделия. Об актуальности и востребованности такой продукции можно не напоминать, ведь понадобиться она может при строительстве любого объекта. Наиболее распространенным видом является арматура толщиной 12 мм, которая применяется для различных задач в строительстве. К тому же, у такого изделия арматура 12 цена за метр является вполне доступной, а купить ее можно даже не выходя из дома - с помощью всеми любимой всемирной сети.

Качественные материалы для спокойной стройки

Помимо функциональности и доступности, арматуру отличает масса других положительных свойств, в частности, способностью противостоять погодным изменениям, механическим воздействиям и коррозии. Это является немаловажным фактором, ведь строительство может происходить при различных погодных условиях, поэтому качество и сохранность материалов играет важнейшую роль. Характеристики изделия строго регулируются нормами ГОСТа, что позволяет не бояться возможных неприятных сюрпризов во время строительства.

Дата публикации: 25.08.15


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь