:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

АСИ запустило новую аналитическую карту

Инструмент получил более простой и удобный интерфейс, обновлённую базу статистических данных и возможности Для их сравнения.

АСИ запустило новую аналитическую карту

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) опубликовало на инвестиционном портале областей России www.investinregions.ru доработанный Инструмент Для сравнения областей – аналитическую карту.

Новая версия карты отличается упрощённой схемой управления информационными слоями и сравнения областей. Для удобства и большей наглядности сравнения под картой возникла таблица, содержащая основные социально-экономические показатели.

« с самого начала мы планировали сделать на базе карты весьма мощный аналитический Инструмент с максимальным набором функций, вариантов оказания информации и огромной базой статистики. Нам это получилось, но об удобстве применения речи не было. Перегруженный интерфейс отпугивал даже тех пользователей, которые были заинтересованы возможностями карты. Пришлось пожертвовать некоторыми функциями и показателями, но в конце концов получился внешний вид, разобраться в котором смогут на практике все», - поведал начальник интернационального управления АСИ Антон Москаленков.

Аналитическая карта содержит последнюю доступную статистическую данные по всем областям РФ – 62 показателя на базе информации Росстата, Центрального Банка РФ и региональных органов исполнительной власти. Набор и содержимое показателей периодически обновляются.

Фильтры позволяют отобрать Для последующего анализа регионы, подходящие под определенные критерии.

Скоро пользователям станет доступна расширенная версия таблицы сравнения Для анализа цифр без привязки к карте.

Замечания и предложения по работе интернет представительства можно направлять на portal@asi.ru.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь