:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Диагноз 'варикоз' - не приговор!

Варикозное расширение вен сегодня встречается у огромного количества людей и является не только эстетической, но и медицинской проблемой. Конечно, синие вздутые сосуды на ногах никого не украшают и, ко всему прочему, вызывают сильные болевые ощущения. Но когда речь идет о варикозе внутренних органов, таких, как кишечник, то в этом случае существует угроза не только кровотечений, но и возникновения более серьезных недугов, в том числе и онкологии.

Лечение варикоза в Израиле носит как консервативный, так и оперативный характер. При этом окончательное решение по поводу методов борьбы с этим сосудистым недугом медики принимают лишь после тщательной диагностики. Ведь нередки случаи, когда нижние конечности, являющиеся своеобразным индикатором развития варикоза, не вызывают каких-либо опасений у врачей, но при этом сосуды внутренних органов могут быть сужены настолько, что проходимость крови существенно затруднена. Поэтому лечение в Израиле этого заболевания предусматривает несколько типов обследования пациентов, среди которых – венография, ультразвук и исследование состояния сосудов при помощи прибора Доплера. Все диагностические процедуры проводятся в амбулаторных условиях, поэтому анализы занимают не более двух-трех часов, после чего назначается повторная консультация сосудистого хирурга. Ознакомившись с результатами диагностики, он принимает решение о том, как именно будет осуществляться лечение варикоза в Израиле.

На начальных стадиях развития этого заболевания, когда речь идет о проблемах кровообращения в нижних конечностях, и сосуды пока еще не настолько повреждены, чтобы тормозить процесс кровообращения, пациентам назначается амбулаторное консервативное лечение, которое включает в себя использование противовоспалительных  лекарств, массаж, различные виды физиотерапии. Кроме этого, пациентам рекомендуется как можно больше времени проводить на свежем воздухе и ежедневно устраивать пешие прогулки, которые помогают нормализовать кровообращение и обеспечивают естественную нагрузку на мышцы и сосуды. В случае же когда заболевание диагностируется на более поздних стадиях и представляет серьезную угрозу для здоровья, израильские медики, как правило, принимают решение о хирургическом вмешательстве, которое может быть произведено как отрытым, так и закрытым способом, с использованием новейших разработок в области сосудистой хирургии.

В этом случае пациенты в обязательном порядке госпитализируются, и их пребывание в клинике зависит от множества факторов. В первую очередь, играет роль тип хирургического вмешательства. Например, после лазерной коагуляции люди, страдающие варикозом, покидают лечебное учреждение уже через два-три дня. В случае, если проводится удаление вен открытым способом, то пребывание в клинике может затянуться на десять-пятнадцать суток.

Кроме этого, перед хирургическим вмешательством пациентам предстоит пройти дополнительное медицинское обследование, которое позволяет выявить побочные проблемы со здоровьем. От них нередко зависит не только успех операции, но и жизнь и здоровье пациентов. Поэтому их консультируют кардиологи, терапевты, эндокринологи, гастроэнтерологи и проктологи, ортопеды и аллергологи, что позволяет минимизировать риски при хирургическом вмешательстве. Для последующей реабилитации в израильских клиниках сегодня созданы все необходимые условия, что позволяет пациентам быстро восстановить силы и вернуться к привычному образу жизни, избавившись от варикоза раз и навсегда. Учитывая тот факт, что варикозом сегодня страдает примерно треть взрослого населения планеты, практически в каждой израильской клинике существуют специализированные отделения, где с успехом лечится этот недуг.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь