:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Несколько способов остекления балконов, остекление балконов

При проектировании того или иного помещения балконы и лоджии предусматривались для того, чтобы можно было насладится свежим воздухом, не выходя из квартиры. Учитывая наши климатические условия, чтобы пользоваться балконом круглый год, его нужно застеклить. При остеклении балкона можно, используя технологию выносного остекления, увеличить площадь, а точнее полезный объем помещения.

Застекление балкона деревянными рамами

Лет 15 назад это был самый популярный метод остекления балкона или лоджии. Многие люди предпочитают его и сегодня. Аргументируют свой выбор тем, что деревянные рамы экологически чисты, имеют привлекательный внешний вид и приемлемы по цене. Однако у деревянных рам есть существенный недостаток - это относительно быстрый износ. При постоянном уходе они прослужат не более 10 лет. Специфика древесина такова, что она гигроскопична. Это со временем приводит к появлению щелей. Однако в настоящее время налажено производство высокотехнологичных деревянных стеклопакетов. Здесь учтена специфика древесины.

Для того чтобы избежать долгосрочных доработок вам нужно воспользоваться такой услугой, как остекления балконов под ключ. Подробную информацию можно найти на ресурсе http://www.rys-stroi.ru либо http://www.rys-stroi.ru/any-service/9-osteklenie-balkonov.html.

ПВХ профиль

Использование этого профиля приведет к незначительному удорожанию, однако следует учитывать то обстоятельство, что долговечность ПВХ профилей намного больше. Они просты как в уходе, так и в эксплуатации. Эти профили внешне весьма привлекательны, поэтому гармонично впишутся в любой интерьер.

Остекление с использованием алюминиевых профилей

Цена на остекление с использованием алюминиевых профилей существенно разнится. Все зависит от типа остекления. Бывает холодное и теплое остекление. В первом случае используются одинарные стекла со стандартными алюминиевыми профилями. Помимо дешевизны, этот вариант практичный и внешне привлекательный. Если же вопрос о цене не стоит, то можно воспользоваться вторым вариантом. Здесь используются стандартные стеклопакеты, но в рамах предусмотрен дополнительный теплоизоляционный слой.

Применение утепленных рам позволяет комфортно чувствовать себя на балконе или в лоджии даже в серьезные морозы. Алюминиевые профили имеют одно существенное преимущество - ширина профиля невелика, что позволяет пропускать больше света в помещение. Цена на остекление балконов существенно колеблется в зависимости от профиля, типа рам и стеклопакета. Минимальная цена колеблется в пределах 16 000 руб.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь