:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Натуральное постельное белье - залог вашего здоровья

Постельное белье контактирует с нашей кожей довольно длительное время, поэтому нельзя относиться к вопросу его выбора равнодушно. Сегодня производители выпускают белье из дорогих качественных и более дешевых тканей, с добавлением синтетических волокн. Эти принципиальные отличия не всегда заметны сразу, но уделять им внимание крайне важно, покупая постельное белье.

Многие хозяюшки знают, что постельное белье, изготовленное из стопроцентного хлопка или льна не очень хорошо гладится и после стирок дает усадку, а потому выбирают комплекты, где в составе имеется комбинированные волокна. В большинстве случаев это оправдано, особенно если речь идет о бязи, сатине или небольших добавлениях шелка в хлопок. Однако, надо отдавать себе отчет в том, что если в такни, из которой изготовлено постельное белье доминирует полиэстер, то такое белье будет стоить дешево, не линять и отлично гладиться, но на этом его достоинства заканчиваются. С точки зрения комфорта для кожи белье с полиэстером далеко от идеального. Оно электризуется, не `дышит`, что приводит к сухости кожи, а в некоторых случаях к усилению потливости и аллергическим высыпаниям. Детям такое постельное белье противопоказано в принципе.

По этой причине не стоит соблазняться дешевизной и красочным дизайном, лучше выбрать натуральные ткани или их комбинации, которые предлагает качественное постельное белье TAC. К тому же большим заблуждением является мнение о том, что постельное белье из натуральных тканей не может быть элегантным и стильным. Инновационные способы окрашивания натуральных тканей позволяют не только создавать стойкие краски к выгоранию и воздействию стиральных порошков и высоких температур при стирке. Современный дизайнерские разработки позволили сделать постельное белье настоящим произведением искусства, создавая эффекты 3D.

Похоже, мир поменял свои пристрастия, если раньше льняное и хлопковое белье было символом бедности и посредственности, то сегодня натуральные такни и изделия из них ценятся наиболее высоко и стать счастливыми обладателями комплектов постельного белья из шелка, бязи, хлопка, льна и сатина стремятся в первую очередь люди с хорошим вкусом и достатком. Но этот пример должен стать показательным для всех, сохранить здоровье сегодня можно лишь максимально привлекая в свою жизнь все натуральное - продукты, ткани, обувь, материалы для отделки помещений и, конечно же постельное белье.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь