:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Какие анализы необходимо сдавать беременным?

Вы только недавно узнали, что совсем скоро у вас появится малыш? Что ж, поздравляем! Это поистине радостное и, наверное, самое счастливое в жизни событие! Однако прежде чем ваш сынишка или дочурка увидят этот белый свет, вам предстоит через многое пройти и очень многое узнать. Подруги наверняка говорили вам, что при оформлении на учет в женской консультации вам придется сдавать массу анализов. Поверьте, не так страшен черт!

Если по пути в женскую консультацию вам попадется аптека, загляните в нее и приобретите там несколько одноразовых пеленок (двух будет вполне достаточно) и бахилы. Без бахил в помещение женской консультации не пускают. Можно, конечно, приобрести бахилы непосредственно в ЖК, но это будет дороже. Итак, как только вас поставят на учет, акушерка наверняка выдаст вам целую кучу направлений на анализы. Во-первых, вам необходимо будет сдать мочу на бак-посев, во-вторых, нужно будет сдать кровь из пальца (общий анализ крови) и кровь из вены (на ВИЧ, сифилис, ТОРЧ-инфекции и так далее).

Нужно сказать, что общий анализ мочи вы будете сдавать перед каждым походом к врачу (то есть ежемесячно), а вот общий анализ крови сдается через раз. В середине срока (примерно в середине второго триместра) вас попросят повторить анализ крови на ВИЧ. Больше этот анализ вы сдавать не будете. На УЗИ вас направят в двенадцать недель, а в восемь недель наверняка порекомендуют сделать скрининг крови (кровь берется из вены на хромосомные патологии). Следующее УЗИ будет в двадцать недель. До этого ультразвукового исследования нужно будет сдать тройной скрининг крови. Если у вас на примете есть хорошая интернет аптека, загляните в нее и приобретите витамины для беременных - они для вас буду очень полезны.

Кроме всего вышеперечисленного ваш врач даст вам нечто похожее на обходной лист. В этом листе печати должны будут поставить такие врачи как стоматолог, окулист и терапевт. К терапевту необходимо идти в самую последнюю очередь. Терапевт направит вас на электрокардиограмму, а как только результаты ЭКГ будут готовы, он поставит завершающую печать в вашем обходном листе. Если в период беременности вы заболеете насморком или простудой и вам нужно будет купить лекарства, будьте внимательны: вам можно употреблять лишь гомеопатические препараты! Обо всех тех лекарствах, которые спасали вас от гриппа до беременности, вам стоит на время забыть. Большинство из них в период беременности противопоказано из-за негативного влияния на плод или по другим объективным причинам.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь