:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Девять созданий, способных испортить отпуск

Многие, отправляясь отдыхать на юг, не всегда думают о том, какие неприятности они там могут повстречать. Будущие отпускники настолько заняты сбором вещей и предвкушением наслаждений от отпускных дней, что напрочь забывают о том, что есть на Земле существа, которые могут испортить отпуск в считанные секунды. Вот краткий список восьми самых распространенных созданий, способных испортить южный и тропический отпуск.

Клещи являются одним из самых распространенных существ, способных отравить отпускную жизнь. Укусы клещей неприятны и опасны. Очень многие виды клещей являются переносчиками опасного заболевания — энцефалита. Если на теле обнаружился клещ, то следует немедленно обратиться к врачу. Энцефалит является смертельно опасным заболеванием. В случае заражения и без оказания помощи человек буквально сгорает от болезни за две недели.

Москиты являются так же переносчиками различных опасных для человека заболеваний. Да и просто их присутствие, писк, прикосновения к коже вызывает раздражение. Не отстают от москитов мошки — вот уже вездесущая мелочь. От укусов на коже появляются покраснения и зуд, попадание в ном или глаза вызывает сильное раздражение. Конечно, уничтожение насекомых планомерно ведется в туристических центрах, но убрать их из природы совсем невозможно.

Клопы — еще один бич цивилизации. В отелях уничтожение клопов или профилактика их появления — одна из привычных мер. Но нередко в сезон, среди наплыва постояльцев, вредная мелочь буквально атакует номера.

Одними из самых опасных насекомых, которые могут испортить отпуск, являются каракурт, паук-отшельник и другие виды ядовитых пауков. Не стоит недооценивать опасность, исходящую от них. Укус такого паука может быть смертелен для человека.

Тех, кто любит нырять в глубины моря, ждет сюрприз — медузы. Прикосновение к медузе вызывает ожог на теле, на который у многих развивается аллергическая реакция от покраснения кожи до анафилактического шока. Некоторые медузы помимо ожогов еще и ядовиты. Их яд парализует тело человека.

Еще одним опасным морским существом является морской еж. Морской еж ядовит, но и без получения порции яда встреча с морским ежом способна раз и навсегда испортить отпуск. Наступить на него в воде вполне реально, и таких случаев немало. Нога опухает, болит, рана плохо заживает и без помощи врача здесь не обойтись.

Рыбы-крылатки представляют еще одну опасность на воде. Все дело в том, что эти рыбы имеют своеобразный рог, который ядовит. Человек также может, случайно наступить на нее. Яд этой рыбы парализует человека и если помощь не оказать вовремя, то человек может утонуть или остаться инвалидом.

И, наконец, одни самых распространенных и опасных существ, которые способны испортить отпуск — это ядовитые змеи. У большинства людей даже само слово змеи способно вызвать панический страх, что тоже не добавляет привлекательности отпускным дням.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь