:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Лечение нарушения менструального цикла народными средствами

При нормальной менструации женщина чувствует небольшую тяжесть в низу живота и недомогание. Если же женщина во время менструального цикла испытывает невыносимую боль, как правило, это свидетельствует о наличии узкого маточного отверстия. Чтобы уменьшить чувство боли, можно класть на живот припарку, использовать прокладки на травах. Также хорошо принимать в течение дня по чайной ложке серы, запивая квасом или клюквенным соком.

 Нерегулярные и скудные менструации наблюдаются при малокровии, стрессе. Для восстановления необходимо усилить питание и пить витамины.

 Если наблюдается задержка месячных, тогда рекомендуем воспользоваться простыми домашними средствами:

 - Выпить сразу несколько стаканов настоя из ромашки или утром и вечером принимать настойку из шафрана, корицы и гвоздики.

 - Полезно в течение двух часов подержать ноги в горячей воде с добавлением соли и горсти золы древесной. Затем нужно ополоснуть ноги тёплой водой, вытереть и надеть носки с сухой горчицей.

 - Также рекомендуется пить два-три дня подряд пить по стакану молока.

 Обильные менструации наблюдаются при тучности, больших физических нагрузках. В этот период хорошо есть много груш, пить отвар крапивы, хвоща полевого. Также прекрасным помощником может стать отвар петрушки.

 Если вы страдаете скудными выделениями в период менструального цикла, а также его нарушением, тогда советуем попробовать такое лечение. Налить в ёмкость стакан воды и, доведя до кипения, сделать тише огонь. Затем нужно положить в воду несколько грамм листьев руты и варить в течение двадцати минут, не допуская процесса кипения. После приготовления отвар нужно процедить и выпить, желательно утром на голодный желудок. Принимать пищу можно только спустя шесть часов.

 Случается, когда период менструации продолжается длительное время. Народная медицина предлагает средство, которое избавит от этой болезни. Это спорынья.

 Нужно взять одну унцию свежей спорыньи, растолочь в ступке и развести несколькими унциями спирта. Затем дать настояться семь дней. Перед тем, как употребить настойку нужно взболтать и пипеткой влить десять капель в рюмку с водой. Пить два раза в день. Наряду с этим лекарством хорошо использовать китайские прокладки, которые являются прекрасным вспомогательным средством при лечении воспалительных процессов.

 При мучительном менструальном цикле необходимо заварить в чайнике крутым кипятком одну столовую ложку хвоща полевого. При обильной менструации пить отвар по одной столовой ложке с промежутком в два часа. Когда истечение стихает, стоит пить отвар по одной столовой ложке утром и вечером.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь