:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Склеротерапия варикозных вен

Что такое склеротерапия?

Сегодня лечение варикозных вен – это применение целого комплекса различных эффективных методов, которые направленны на устранение варикоза. Наиболее эффективным методом является склеротерапия. С помощью данного метода путем введения препаратов-склерозантов в вены удаляются варикозно измененные вены и капилляры. Цель склеротерапии – убрать вены, которые были патологически измененные, из кровообращения.

Как проходит сеанс склеротерапии?

Сеанс терапии проходит таким образом. Перед началом лечебной процедуры маркируются места пункции, в этот момент пациент находится в вертикальном положении. После маркировки пациент размещается на кушетке, его ноги должны находиться в горизонтальном положении. Обрабатываемую ногу забинтовывают, начиная от стопы и до самого места первой инъекции. Инъекция проводится не сразу, а после обработки участка кожи дезинфицирующим раствором. Всего делается несколько инъекций, точное количество определяется в зависимости от формы варикоза. В склеротерапии используются специальные иглы, благодаря которым процедура проходит почти безболезненно. Диаметр игл может быть от 0,2 мм до 0,5 мм. В конце сеанса ногу забинтовывают.

Когда проводится склеротерапия?

Склеротерапия проводится во всех случаях варикозного расширения вен, когда не наблюдается патологического венозного сброса в глубокие вены из поверхностных. Только этот метод лечения может помочь при рассыпных формах расширения вен, которые проявляются мелкими внутрикожными сосудами венозного типа и расширением подкожных вен малого диаметра. Какая будет цена склерозирования вен зависит от формы варикоза и пожеланий клиента.

Также склеротерапия применяется при магистральных формах варикозного расширения вен. Неплохой лечебный эффект оказать может склеротерапия и в случаях когда вены становятся достаточно крупными (диаметре пол сантиметра, иногда даже больше). Однако в последнем случае показания к лечению для каждого пациента определяются индивидуально и только после дуплексного сканирования вен и проведения доплерографии. Если вас заинтересовала данная процедура, то вам стоит ознакомиться также и с тем, удалить бородавку лазером по цене, которая устроит наверняка каждого.

Сколько времени занимает склеротерапия?

По стандарту сеансы проходят не больше одного раза в неделю. Помимо инъекций нога нуждается в круглосуточном эластическом компрессе после каждого проводимого сеанса терапии, 7 дней в неделю. Как долго будет проходить лечение, зависит от формы и стадии заболевания. В среднем достаточно и от 3 до 20 инъекций за один сеанс, а сеансов хватает 6. Результат проводимого лечения проявляется не сразу, а спустя 2-8 недель. Иногда интервалы между сеансами процедуры увеличиваются до 10 недель. При ретикулярных венах и множественных телеангиэктазиях лечение проходит само дольше.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь