:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Мокасины: выбор, использование и уход

Чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в любых условиях, мужчины стараются выбирать удобную и практичную обувь. Для теплой поры отличным вариантом будут функциональные и стильные мокасины. Такие изделия, сделанные их кожи или замши, имеют удобную, мягкую и эластичную подошву без каблука, выполненную из резины или каучука. Специальный внешний открытый шов, созданный из толстых, суровых контрастных ниток, соединяющих отдельные детали этих изделий, является особым признаком мокасин.

Нередко для оформления этой обуви дизайнеры используют дополнительные аксессуары, декоративные шнурки и вставки из других материалов, а также украшают свои модели эффектными кисточками или красивыми перемычками. В некоторых вариантах присутствует функциональная шнуровка, которая помогает удерживать обувь на ноге. Мокасины, созданные из натуральной кожи, позволяют ноге дышать и чувствовать себя свободно. От острых камней и неровностей дорог, а также от мелких луж и грязи будут защищать изделия, имеющие более толстую подошву.

Широкая цветовая палитра и разнообразие конструкционных решений позволяет использовать мужские мокасины в самых разных ситуациях. Стилисты относят их к неформальным вариантам обуви, которую можно носить на работу или одевать на прогулки. Такие удобные модели будут отличным вариантом для похода на дискотеку. Стильные и элегантные мокасины можно использовать каждый день или одевать на развлекательные мероприятия. Они прекрасно смотрятся и на деловых встречах, и на вечеринках.

Мокасины одевают либо на босую ногу, либо с очень укороченным однотонным носком, который будет незаметен через верхнюю кромку обуви. Эта практичные модели будут отличным дополнением к зауженным бриджам или джинсам. Их можно носить с шортами и трикотажными рубашками, футболками и приталенной одеждой. Не стоит использовать классические мокасины с традиционными или спортивными костюмами.

Уход за такой обувью зависит от материала, из которого она сделана. Кожаные мокасины не требуют особого ухода, для их чистки применяют обычные кремы для обуви. Для замшевых изделий нужно использовать специальные составы и щетки, сделанные из резины. Чтобы предотвратить загрязнение таких моделей их обрабатывают особыми пропитками.

Используя многочисленные варианты этой легкой, надежной и практичной обуви, можно чувствовать себя комфортно в самых различных ситуациях.

Опубликовано: 24.05.2017
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь