:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Польза и вред картофеля

Картофель стал одним из самых основных продуктов питания во многих странах. На основе этого овоща приготовляется множество блюд, его употребляют как после термообработки, так и в сыром виде. В его состав входят множество полезных витаминов и минералов.

Чем же так полезен картофель свежий? Во-первых, он богат витамином С, который необходим всем людям. В 1 кг этого чудесного овоща содержится порядка 80-100 мг аскорбиновой кислоты. Кроме того здесь содержатся витамины группы В: В6, В2, В3.

Все полезные витамины при интенсивной термообработке практически полностью уничтожаются. Для сохранения полезных веществ в овощах, и картофеле в том числе, создана мультиварка филипс. Технология приготовления блюд в ней учитывает сохранение всех полезных веществ, содержащихся в исходных продуктах. Однако и при варке можно добиться сохранения необходимого количества витаминов.

Прием в пищу картофеля не только насыщает наш организм витаминами, но и минералами. Основная часть их припадает на соли калия, которые необходимы для выведения из человеческого организма излишка жидкости и поваренной соли. Именно благодаря солям калия обмен веществ у людей находится на нужном уровне. Но и минералы можно уничтожить при чрезмерной термообработке. Чтобы не допустить этого, лучше подыскать мультиварку на http://www.ua.all.biz/ для качественного, а главное полезного приготовления блюд из картофеля.

Научно доказана польза картофельного сока для человеческого желудка. Многие врачи рекомендуют его применение больным гастритом, язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки. Даже после отравлений вареный картофель помогает восстановить желудочно-кишечный тракт.

Такие элементы, как железо, йод, кальций, цинк и многие многие другие содержатся именно в картофеле. При этом данный овощ не только богат витаминами и минералами, он обладает огромной питательной ценностью. В нем содержится крахмал, который во время переваривания образует глюкозу. Этот элемент после окисления в желудке выделяет энергию, которая необходима людям.

Картофель может обогатить человеческий организм 14-ю из 20-и существующих аминокислот. В 100 г овоща содержится 83 ккал, что является довольно высоким показателям, учитывая растительное происхождение данного продукта. Именно поэтому овощ не рекомендуется в больших количествах употреблять людям, находящимся на диете.

Опубликовано: 28.09.2015
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь