:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Как выбрать удобную подушку для сна?

На сегодня существует множество компаний, предлагающих покупателям огромный выбор. Однако среди всего изобилия важно принять правильный выбор. Ведь правильные подушки это не только декор на кровати, но и залог здорового и крепкого сна.

подушки

Размеры и формы подушки

Раньше были весьма популярны стандартные огромные подушки приблизительно 70х70 см, однако с течением времени российские производители стали более направлены на европейские стандарты. В связи с этим сейчас, по большей части, на рынке подушки представлены в размерах 70х50 и квадратные от 40 до 50 сантиметров. Такое изменение в основном спровоцировано тем, что предлагаемые европейские наборы постельного белья с входящими в набор наволочками имеют именно такие размеры. От размера и формы подушки зависит и удобство сна, европейские стандарты подушки позволяют наиболее удобно и комфортно расположить подушки как на одноместной кровати, так и на двух местной. Существуют и ортопедические подушки, которые позволяют расслабить мышцы шеи. Они состоят из двух валиков, которые во время сна располагают наиболее естественно мышцы шеи, снимая с них напряжение. Таким образом мышцы расслабленны и человек спит более свободно. Также при использовании ортопедической подушки кровь поступает в головной мозг, предоставляя ему достаточное количество кислорода. Достаточная оксигенация мозга позволяет видеть легкие и красочные сны. Ортопедическая подушка поможет и во время бессоницы и облегчит сам процесс перехода организма в режим сна.

Состав подушек

Наиболее популярными на рынке являются подушки из пуха, синтетического материала и шелка. Плюсом шелковой подушки является гипоалергенность, однако есть и недостатки - этот материал недостаточно упруг для подушек, поэтому его обычно комбинируют с другим наполнителем. Пуховому наполнителю характерно быстрое восстановление формы и мягкость, однако пух хорошо впитывает естественные выделения человеческого организма (слезы, слюну) и плохо ее выводит. К положительным моментам синтетического наполнителя относят ее легкость, низкую цену и длительность использования (до 9-10 лет), но и тут не обошлось без минусов - синтетика достаточно плотная и плохо принимает нужную форму. Приобретать подушку можно в целевых салонах сна или посредством сети Интернет, например на http://rostovskaya.all.biz/ можно подобрать наиболее интересный вариант, основываясь на приведенных выше характеристиках.

Опубликовано: 15.09.2015
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь