:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Увеличить размер страховых выплат работникам опасных объектов и их семьям до трёх миллионов рублей предлагает председатель п

некорректно Рубрики: Законопроект 29 Января 2021, 11:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: работники опасных предприятий должны получать большие страховые выплаты Увеличить размер страховых выплат работникам опасных объектов и их семьям до трёх миллионов рублей предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект сегодня внесён в Государственную Думу. "В последнее время на российских угольных шахтах происходят частые аварии. Гибнут люди, а их семьи, дети остаются без кормильцев.

Проанализировав действующее законодательство, мы пришли к выводу, что по закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" пострадавшие по нынешним меркам получают небольшие страховые выплаты. Мы решили исправить этот пробел", - прокомментировал лидер социалистов.

"В законопроекте говорится, что в случае смерти работника предприятия, его семье нужно выплачивать три миллиона рублей и 40 тысяч рублей на погребение. Сейчас это два миллиона и не более 25 тысяч рублей. За возмещение вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего работника предприятия, предлагаем выплачивать до 750 тысяч рублей", - рассказал Сергей Миронов.

Он напомнил, что размеры страховых выплат потерпевшим были установлены специальным законопроектом в 2010 году. Корректировали документ в 2016 году, но размер страховки изменён не был.

"Надо понимать, что за прошедшие 12 лет инфляция в стране составила десятки процентов, рубль тогда и сейчас - это две большие разницы. Именно поэтому мы предлагаем откорректировать законодательство, чтобы шахтёры и их семьи, а также работники других опасных предприятий, если не дай бог чего случится, получили нормальные страховые компенсации. В дальнейшем мы предлагаем каждый год индексировать сумму страховки на уровень годовой инфляции", - заключил председатель партии "Справедливая Россия - За правду".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.01.2022
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь