:: о проекте    :: помощь    :: добавить тест   
 English version

Ваше "Я"    Ваш стиль    Дела семейные    Интимные
Работа и бизнес    Профессиональные    Сикось Накось

 Поиск

Ускорить принятие решение о введении в стране Справедливого базового дохода

Ускорить принятие решение о введении в стране Справедливого базового дохода призвал председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 23 сентября 2021, 16:00МОСКВА, Верховный суд РФ встал на сторону обездоленных, государство должно последовать этому примеру - Миронов Ускорить принятие решение о введении в стране Справедливого базового дохода призвал председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее Верховный суд РФ призвал не приговаривать к реальным срокам лишения свободы осуждённых за совершение нетяжкого преступления из-за бедности.

"Ситуация с низкими доходами населения настолько критическая, что даже Верховный суд пошёл на замену реального срока на условный человеку, который совершил преступление из-за бедности, - комментирует решение лидер социалистов. - Главная судебная инстанция страны встала на сторону граждан и вошла в положение тех, у кого не хватает денег на самые элементарные нужды. Для чиновников эта история должна стать серьёзным сигналом: проблему бедности в стране надо решать как можно скорее".

"Наша партия предлагает выплачивать Справедливый базовый доход в размере 10 тысяч рублей на человека в месяц. В первую очередь деньги нужно перечислять семьям с детьми, потом пенсионерам, а далее каждому гражданину страны. Уже одна эта мера избавит людей от необходимости идти на преступление, чтобы прокормить свою семью. Но и иждивенцев из них не сделает - на 10 тысяч не разгуляешься", - сказал политик.

Он напомнил, что "в такой богатой стране, как Россия, средства на это есть". В частности, социалисты предлагают направить на выплаты часть средств Фонда национального благосостояния, который формируется от средств с продажи энергоресурсов и других полезных ископаемых.

"У людей должна быть возможность получать свою долю от недр, которые по Конституции принадлежат народу. Природная рента - это справедливое, обоснованное и эффективное решение проблемы бедности, - отметил Сергей Миронов. - Параллельно с этим надо откорректировать налоговую систему, что больше забрать налогов в бюджет у сырьевых компаний и богатых граждан, и целевым образом направлять их на борьбу с бедностью. Наша фракция уже разработала и продолжит разрабатывать соответствующие законопроекты, которые внесёт в новом созыве Государственной Думы".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.09.2021
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2002-       Обратная связь